0

срабатывает датчик удара при остывании авто

Taurusig 3 years ago updated 3 years ago 4

У меня такая особенность. При нагревании кузова авто, нагревается и салон (летом нагревается солнцем, зимой от  печки авто). При остывании салона происходит деформация либо приборной панели, либо ещё чего. Глазом не видно, но резкий щелчок при остывании заставляет сработать датчик удара. Обычно часов в 11.00 ночи срабатывает датчик удара при остывании авто. Вопрос решается только уменьшением чувствительности датчика удара. Сейчас в демисезон с относительно ровной погодой стоит тревожный - 12, предупредительный - 18. Летом и в холод придётся выкручивать сильнее. Иногда даже отключать. Ни на одной сигналке до этого такого не было. Правда и авто до этого были другие. Не знаю, что это - особенность моего нового авто или просчет в сигналке.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Возможно, требуется перенести блок системы в другое место.

Добрый день. Я не хотел открывать тему. Спасибо за совет. Хотел поучаствовать в дискуссии, но видимо не удачно...

Скорее всего центральный блок поставили на пластиковые воздуховоды под торпедой. Пластик часто "гуляет" когда расширяется при нагревании и сужается при остывании. Так и будет пока не перенесёте блок.

Подарок от дилера, от которого невозможно отказаться 😁