0

Renault Duster, 2020 - 2021 (HM)

Greyzez 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 17

Являюсь владельцем нового дастера 2021. Установил в официальном дилерском центре Рязани, сигнализацию starline e96v2. В процессе эксплуатации заметил следующие недостатки:


1. При постановке на охрану через брелок starline с алгоритмом программной нейтрали, гасятся все индикаторы приборной панели и магнитола. Затем, через несколько секунд, индикаторы приборной панели и магнитола снова включаются. Обратился в место установки. Мастер сделал программное, дублирующее закрытие машины после постановку на охрану. Приборная панель все равно пытается включиться, но гасится повторным закрытием, это видно по бортовому компьютеру. Выглядит неполноценно, и как то неправильно.


2. После длительной стоянки (ночь) и запуска двигателя с брелка starline, зависает и не включается магнитола. Приходиться делать перезапуск.  При обращении в место установки, мастер отключил функцию мягкой посадки, что крайне неудобно. Двигатель глохнет при снятии с охраны.


При постановке\снятии охраны штатным брелком или приложением, эти недостатки отсутствуют.


3. Крайне плохо работает датчик удара, при повышении чувствительности выше 20 единиц, начинаются самопроизвольные сработки сигнализации. А на средних настройках чувствительности, машина практически не реагирует на удары. 

В заключении могу сказать так. Сказать, что я расстроен, это ничего не сказать. Что мне делать с этой сигнализацией, как наладить ее работу.

Здравствуйте.

Направили запрос установщикам. Попробуем уточнить детали настроек.

Есть ли какие то результаты? Может я смогу вам прислать скрины нужных вам настроек?

Есть ли какие то результаты? Может я смогу вам прислать скрины нужных вам настроек?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

На текущий момент я собираю информацию по установке системы на Ваш автомобиль.

Здравствуйте. С Вами свяжутся установщики и согласуют визит вместе с нашим Региональным Представителем. Прошу сообщить потом результат.

Здравствуйте. Благодарю за помощь. Отпишусь обо всем. 

Здравствуйте. Сегодня общался с организацией, где мне ставили сигнализацию. И в ней никто не в курсе о моей ситуации и что, кто-то должен со мной связаться

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Видимо, установщик не предупредил менеджера. 

Наш представитель связался с установщиками. В ближайшее время с Вами свяжутся для согласования даты визита. сообщите, пожалуйста, результат.

Понял. Отпишусь.

Приветствую. 

1. Мне убрали 3 повторных дозакрытия при постановке на охрану с режимом программной нейтрали. И сделали глушение двигателя не по постановке на охрану, а после закрытия водительской двери. Я был счастлив, что с этим алгоритмом, после постановки на охрану, бортовой компьютер и магнитола не пытаются загрузиться. 

    Уехал и вдруг приходит в голову мысль. Что с такой последовательностью мне придется держать дверь открытой, в то время пока я достаю вещи. А если подует сильный ветер, то он может распахнуть дверь шире и ударить рядом стоящую машину на стоянке.

    Вернулся обратно и попросил выключить мне программную нейтраль. Так как в машине есть свой, штатный датчик нейтрали. Мне объяснили, что это не быстро, надо разбирать и искать это датчик. А у ребят много сегодня работы.

    Теперь, я могу только акуратно закрыть дверь на первую фиксацию, но не закрывать до конца, вытащить багаж и уже потом закрыть машину. В целом получилось, что мне заменили костыль с дозакрытиями, на протез с недохлопыванием двери)))).

2. С зависанием магнитолы после автозапуска. Напишу завтра, после длительной ночной стоянки.

Приветствую. Проверил магнитолу на зависание с утра, так же зависает. Нашел несколько человек с такими же проблемами, что и у меня. У одного человека стоит сигнализация - шерхан, ставил сам дилер в салоне рено в Рязани, как доп оборудование. Этот человек заявил о своей проблеме, и дилер шерхана устранил ему это как то. У вас нет связи с шерханом? Что они делали? Почему я все мучаюсь с ней?

Здравствуйте.

Информация о зависании магнитолы на сегодня к нам поступила только от одного пользователя. 

При автозапуске магнитола работает или нет?

При штатном запуске нет. При запуске со старлайна включается. При запуске со старлайна зависает после длительной стоянки. 

Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно происходит при запуске от StarLine? Магнитола включается и работает на автозапуске? При снятии с охраны магнитола зависает и перестает работать? В поездке магнитола выключается?

Если заводить машину со штатного брелка.

Двигатель заводится, магнитола выключена. Снимаю с охраны, двигатель глохнет, магнитола включается.


Если заводить со starline.

Когда машина стоит длительное время (ночь).

Двигатель заводиться, магнитола не включается, снимаю с охраны, двигатель работает, мягкая посадка, магнитола не работает, ставлю снова на охрану, снимаю с охраны, магнитола включатся.

Когда машина стоит недолго .

Двигатель заводится, включается магнитола, снимаю с охраны, мягкая посадка, магнитола продолжает работать.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики. Магнитола должна включаться при любом автозапуске.

Как альтернативное решение Вашего вопроса можно отключить мягкую посадку, как и при штатном запуске. Возможно, на такое поведение влияет ПО самой магнитолы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho