0

Удаление всех меток и кода авторизации

Здравствуйте. Сегодня после поездки ставлю авто в охрану, мне приходит смс что нет связи с R6 ( это бывает часто, только команда Reset помогает), пытаюсь снять с охраны а система не снимается т.к. не видит метку. В итоге снял с охраны отправив смс команду. Так же выяснил что из системы удалены две метки, смартфон который тоже был зарегистрирован как метка, и код авторизации владельца тоже удален и не могу завести авто т.к. стоит запрет поездки. Пришлось через смс отправить код экстренного снятия, потом зайти и заново запрограммировать метки и смартфон. Что это могло быть? прошивка 2.26.0, на 2.25.4 такого ни разу не было чтобы все метки стерлись из памяти.

Здравствуйте.

Прошу приложить логи системы.

Так же выяснил что из системы удалены две метки, смартфон который тоже был зарегистрирован как метка, и код авторизации владельца тоже удален

Как именно Вы получили эту информацию?

Телефон перестал видеть bluetooth соединение с блоком сигнализации, ни одна ни вторая метка не снимала авто с охраны , включив зажигание включился запрет поездки т.к. система не видела ни метку ни смартфон. Снять запрет поездки кодом авторизации с помощью штатных кнопок я не смог т.к. никакой реакции на ввод кода не было( код ставил сам и ранее все работало).Система не реагировала на команды из приложения хотя связь с сервером была(зеленая точка в приложении), На звонки и смс ответ был. LOGLOAD отправил на выгрузку. Началось все это в 13.41 20.09.21

Спасибо за сообщение.

Проверить список зарегистрированных в систему устройств можно через смс с текстом

РЕГ?

Это 3 буквы и знак вопроса

Вы пробовали заново включить и выключить охрану перед снятием с охраны экстренным кодом?

насчет РЕГ я знаю, в смс были везде 0 зарегистрированных меток и смартфонов. Охрану включить пробовал, с метки и приложения не реагировала. Со штатного брелка ставилась в охрану но не снималась т.к. включена блокировка штатного Keyless и нужна авторизация для снятия.

Когда Вы отправляли смс и получили везде 0 в ответ?

LOGLOAD отправил на выгрузку.

Когда Вы отправили это сообщение и какой ответ пришел от системы?

LOGLOAD отправил сегодня в 09.53

Какой ответ пришел на это сообщение?

Когда Вы отправляли смс РЕГ? и получили в ответ 0 меток?

Извиняюсь, РЕГ не отправлял, сразу начал регистрацию телефона а количество меток было 0 после регистрации т.к. метки позже добавил вместе с телефоном за один цикл регистрации. Получается могла быть проблема с модулем bluetooth в блоке сигнализации? Но почему после нескольких перезагрузок командой reset система все равно не видела меток или смартфона? Может это связано с периодической потерей связи с реле R6 ? И код авторизации интересно почему не работал?

На текущий момент слишком мало информации чтоб судить о причинах.

Какой ответ пришел на смс с текстом

LOGLOAD

Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.........  и серийный номер

Пришлите, пожалуйста, полный ответ системы на смс с текстом

LOGLOAD

Если нет возможности прислать его здесь, то пришлите его мне в Личные Сообщения.

Ответил в ЛС

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят что видно в логах

воо у меня похожее было, только телефон удалился, а метки остались ) при этом сами метки погасли и не реагировали до сброса батарейкой, на ввод кода с сенсора не реагировала сигналка.

Самое интересное почему код авторизации владельца не работал. В настройках стояло что или метка или код подтверждают что это владелец, но на нажатие штатных кнопок не реагировала система и код не работал.

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для решения Вашего вопроса, а не писать во всех. Спасибо за соблюдение Правил форума.

Здравствуйте. Прошу точнее указать время возникновения сложностей.

Лог начинается 20.09.2021 15-48-19 В это время система снята с охраны.


20.09.2021 19-29-04 система поставлена в охрану командой с сервера или мобильного приложения.

20.09.2021 19-30-13 отправлено смс об отсутствии связи с блоком R6

20.09.2021 19-31-16 Установлена связь со смартфоном в качестве метки

20.09.2021 19-31-31 система снята с охраны в режиме SLAVE кнопками на штатном ключе или keyless. Авторизация пройдена по смартфону в качестве метки.

20.09.2021 19-37-46 переход в режим регистрации и регистрация только смартфона без меток. Метки стираются из памяти потому что они не записаны в этот цикл регистрации.

20.09.2021 19-38-57: Отправлено смс с зарегистрированным смартфоном без меток.

20.09.2021 19-38-57: Новый вход в режим регистрации. Регистрация 2 меток и смартфона.

20.09.2021 20-00-10: Новый вход в режим регистрации. Регистрация 2 меток и смартфона.

20.09.2021 20-01-23  Новый вход в режим регистрации. Регистрация 2 меток и смартфона.

20.09.2021 20-02-38 постановка в охрану кнопкой на метке.


Система не удаляла метки. В первый раз был зарегистрирован только смартфон. Метки были стерты этой регистрацией смартфона. Далее несколько раз смартфон и метки успешно зарегистрированы.

Система не принимала ввод кода штатными кнопками потому что была всегда снята с охраны. Авторизация успешно проходила по меткам и смартфону. Код не требовался. Если система не реагирует на нажатие кнопки на метке, то рекомендую посмотреть на светодиод на метке. Он мигает при нажатии кнопки? Рекомендую проверить батарейки в метках и надежность контактов батарейки с меткой.

О диагностике связи с подкапотным реле Вам дана рекомендация в Вашей теме: https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/81830-net-svyazi-s-podkapotnyim-blokom-r6

Проблема началась 20.09.21 в 13.41. "Система не удаляла метки. В первый раз был зарегистрирован только смартфон. Метки были стерты этой регистрацией смартфона. Далее несколько раз смартфон и метки успешно зарегистрированы" - Все это происходило уже после всех событий, и тут нет никаких проблем. "Система не принимала ввод кода штатными кнопками потому что была всегда снята с охраны" - с охраны я ее снял, но запрет поездки не отключался без наличия метки и с помощью кода авторизации владельца. И опять же все это происходило 20.09.21 в 13.41. Как выгрузить лог именно за это время я не знаю.

Здравствуйте.

с охраны я ее снял, но запрет поездки не отключался без наличия метки и с помощью кода авторизации владельца

Система была полностью снята с охраны. Авторизация и Запрет Поездки пройдены полностью. Система в режиме Снято С Охраны. Если бы система оставалась в режиме запрета поездки, Вы бы не смогли войти в режим регистрации устройств.

Информация от 13 часов в лог не вошла.

в том то и дело что мы говорим о разном времени событий. я вам про 13 часов, когда у меня все это началось, а вы мне про 19 часов, когда я уже заново зарегистрировал метки и новый код авторизации. Считаю вопрос закрыт т.к. дальше нет смысла все это продолжать.

Спасибо за сообщение. В случае повторения событий прошу снять логи системы и приложить сюда.