0

В приложении нет информации о событии

Сработал триггер события, например удар. Система звонит. Я отклоняю вызов, сразу же открываю приложение - нет никакой информации о событии. Закрываешь приложение, ждешь несколько минут, открываешь снова - появилось. Ну и смс приходит следом. Проходит несколько минут! 

+1

Здравствуйте. Система использует модем 2G.  Сама технология 2G не позволяет одновременно использовать голосовой вызов, смс сообщение и передачу данных через Интернет. Поэтому система в первую очередь звонит владельцу и сообщает о срабатывании тревоги. Далее может отправить смс, если не удалось оповестить звонком, а уже потом восстановится GPRS соединение и система сможет передать на сервер историю событий. 

Данные в приложении обновятся сразу после завершения оповещения владельца о срабатывании тревоги.

может лучше поменять порядок действий? Сначала СМС, уведомление на сервер, а потом звонить.

Тогда позвонит позже ведь? 

позже, да. Вопрос "на сколько позже". Может на пару секунд, тогда приемлемо.

Здравствуйте.

Наиболее оперативным и стабильным считается оповещение через звонок. В первую очередь систему старается именно дозвониться и сообщить о срабатывании тревоги.

Согласен, но если действительно сначала отправить смс-ку или данные залить на сервер, то задержка может и правда пару тройку секунд? 

В зависимости от уровня сигнала сети и качества GPRS отправка данных может занимать больше времени. Если автомобиль где-то за городом, где нет возможности выйти в Интернет, модем будет несколько раз пытаться установить связь с сервером. Самый оперативный вариант информирования - это звонок. Если Вам не нужно использовать звонок и оставить только смс сообщения, то моно отключить звонки в системе.