0

Активация sim карты

Vetal31 3 years ago updated by Е И 1 year ago 9

Добрый день.

В прошлом году приобрел сигнализацию StarLine S96 V2 BT GSM+GPS+Глонасс 2CAN+4LIN (2SIM).

Она до сиг пор не установлена. Срок активации sim карт стоит 14 сентября 2021 года. Номер Теле2 

Номер МТС на сим чипе, в бумагах не нашел. Серийный номер сигнализации 

Как продлить срок активации сим карт?

-1

Здравствуйте. Продление активации на сим из комплекта не предусмотрено.  Если сим не будет активирована до указанного срока, оператор связи может ее заблокировать полностью.

Для работы сим карты нужно включить ее в охранной системе или в телефоне и совершить платное действие.

Пробовал сим карту Теле2, пишет невозможно зарегистрировать SIM.

Вопрос больше про сим чип, если он заблокируется как с ним быть?

Спасибо за сообщение. Если заблокируется сим чип, то в системе останется возможность работы только с сим картой, которая будет установлена в слот. Замена сим чипа не предусмотрена.

А что мешает привязать новый номер того же МТС к e-sim?

То есть вы по сути продавая оборудование ставите потребителя во временные рамки и если не уложился то тебе достается кастрированная железяка?

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но Вам, Vetal31, необходимо было установить оборудование и активировать SIM карты в разумные сроки. Срок год - слишком даже разумный срок. Большинство операторов сотовой отключают карты через 6 месяцев, если карта не используется.

+3

Обстоятельства бывают разные.

Суть вопроса в другом. Не было бы на плате e-sim, вопрос не возник бы, в принципе использовать симки оформленные не на себя не планировал. Именно функционал e-sim вызвал вопрос, если временно не пользуешься оборудованием то получаешь кирпич без возможности восстановления.

Если Вы не будете пользоваться обычной СИМкой более полугода, то она тоже станет кирпичом и номер СИМки будет пущен в продажу другим абонентам.

Вам же объясняли выше, что "Если заблокируется сим чип, то в системе останется возможность работы только с сим картой, которая будет установлена в слот". Так что это не кирпич.

Я, вообще, не представляю ситуацию при которой нужны 2 работающие СИМки в сигнализации. Или это Очень большая редкость.

К сигнализации шли СИМки с очень дешевыми тарифами. Вы их потеряли насовсем. Если бы переоформляли СИМки на себя, то тоже потеряли бы.

Предоставлением услуг сотовой связи, обслуживанием сим карт и обслуживание сим чипов занимаются операторы сотовой связи. Сим карты и сим чипы работают на условиях сотовых операторов.