0

приходит уведомление об отключении охраны

Image 44364

Автомобиль Subaru Outback BS 2020 . Установлена S9. За последние несколько недель замечено следующее. 

Запуск ДВС из приложения. За минуту до окончания работы ДВС приходит пуш уведомление об этом и почти сразу приходит уведомление об отключении охраны. Так как двери никто не трогает, соответственно через 30 секунд приходит уведомление об включении охраны. Получается, по какой то причине авто остается с открытыми дверьми. Поправьте  !!!

Прошивка 2.25.1

Здравствуйте. Работа комплекса полностью зависит от выполненных настроек. Рекомендую посетить установщиков и показать поведение системы при завершении автозапуска. Мастер проверит откуда приходит команда на снятие с охраны и внесет изменения в настройки. Как альтернативное решение - установщик может добавить Гибкую Логику для возврата системы в режим охраны без задержек.

Разобрались немного. Это происходит, когда штатный ключ находится в автомобиле. Непонятно только, почему в момент , когда двс глохнет (видимо штатный ключ ) посылает сигнал на открытие ЦЗ

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Рекомендую не хранить ключ в автомобиле.

2 водителя . 1 ключ . Периодически забывают передать ключ друг другу для поездок . Оставляют в машине 

Оставлять ключ в автомобиле небезопасно с точки зрения защиты от угона.

Насчет угона не паримся ) Вопрос почему штатный ключ даёт команду на снятие с охраны , когда АЗ прекращает свою работу

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит настройки комплекса и проверит реакцию автомобиля на завершение запуска.

здравствуйте. Ну то есть такой команды не должно выполняться , я правильно понимаю ?

Работа комплекса полностью зависит от его алгоритмов и настроек. Дистанционно могу предположить что сам автомобиль при имитации двери и ключе в салоне посылает в CAN шину команду выключения охраны. В таком случае мастер может настроить запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки StarLine и настроить перезапирание замков.

Для точного ответа нужно посетить установщика.

Здравствуйте. Подскажите , а запрет снятия с охраны по SLAVE в отсутствии метки StarLine и настроить перезапирание замков можно сделать самостоятельно ? Какие пункты нужно посетить в программе старлайнмастер и какие ползунки нужно выбрать ( если ваша теория верна) Установщиком сигнализации являлся дилер при покупке нового авто . Дилер находится в другом городе и мы посещаем его раз в год ввиду небольших пробегов . 

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.