0

Помогите настроить для комфортного использования

Николай Кудряшов 3 года назад обновлен 3 года назад 22

Старлайн s96 v2 + gprs антена. Сим1 и Сим2 активированы. 
Машина VW Тигуан 1G, рестайлинг 2013г, бесключевой доступ (сенсоры на передних ручках, кнопка зажигания). В машине есть датчик объема салона!
Не понимаю принцип работы сигнализации.
1) При открытии машины через сенсор на ручки двери, машина открывается, но часто, срабатывает сигнализации, как будто машина не видит метки. Ключ же всегда видит когда подхожу. Мне не нужен геморой из-за "пинга" вашей метки с мозгами старлайн в машине или на сервере или как там она работает. 
2) Машина на охране. Удаленно запускаю двигатель - заводится. Подхожу, снимаю с охраны - глохнет. Как сделать, чтобы на заведенном двигателе, снять охрану, сесть и спокойно поехать, не перезапуская двигатель?

Короче, мне нужен максимально комфортный вариант работы этой сигнализации, даже если придется пожертвовать её охранными возможностями, потому что, это сигнализации очень усложнила мне комфортный диалог с машиной и меня это дико нервирует.

Здравствуйте.

1. Нужно проверить батарейку в метке, проверить надежность контактов батарейки с меткой и проверить настроенные зоны потери и обнаружения метки.

2. Если используется бесключевой обход штатного иммобилайзера, то двигатель должен останавливаться при снятии с охраны. Для поездки нужно запустить двигатель с ключом в машине. Если нужно чтоб двигатель не останавливался при снятии с охраны - то для обхода штатного иммобилайзера нужно использовать классический обходчик с ключом внутри.

Как реализована работа сигнализации? Она работает параллельно штатной? Снятие старлайна не снимает штатную или снимает, но не отключает датчик объёма салона? Поскольку срабатывает штатная тревога при открытии задних дверей.

Сигнализация новая, батарейка новая. Стоя рядом с водительской дверью, при нажатии на кнопку на метке, сигнализация срабатывает. Как проверить зоны потери обноружения (не понимаю в чем разница между потерей и обнаружением в плане дистанции).

Можно настроить, чтобы охарана старлайн ТОЛЬКО ставилась по "свободным рукам", снималась ТОЛЬКО по штатному брелку или сенсору на ручке двери?

Как сделать автозапуск двигателя без снятия с охраны? Сейчас, при автозапуске машина автоматически снимается с охраны. Меня это категорически не устраивает.

Как реализована работа сигнализации?

На этот вопрос может ответить только мастер, который устанавливал и настраивал комплекс. Вариантов реализации подключений очень много.

Она работает параллельно штатной? Снятие старлайна не снимает штатную или снимает, но не отключает датчик объёма салона?

Если мастер реализовал управление штатной охраной, то StarLine может управлять штатной охраной. Если эта функция выключена, то StarLine не сможет управлять штатной охраной. Важно чтоб мастер изменил и настройки самого автомобиля как указано на сайте: https://can.starline.ru/43/41/7110

Как проверить зоны потери обноружения

В мобильном приложении. Настройки - Расширенные настройки - Основные параметры - Метка. Зона потери должна быть на 2 пункта выше зоны обнаружения.

ТОЛЬКО ставилась по "свободным рукам", снималась ТОЛЬКО по штатному брелку или сенсору на ручке двери?

То есть Вам нужно чтоб StarLine не вставал в охрану при закрытии через сенсоры, а только после потери метки? 
Сниматься с охраны нужно только по штатному брелку или по сенсору, но не сниматься по нажатию кнопки на метке и не сниматься из мобильного приложения? 

Мастер мне объяснил, что зоны потери и обнаружения работают и относятся к метке в целом, а не только к опции "свободные руки", сам не догнал - сорян. Часть вопросов отпала. Выставил зону обнаружения на макс и отклик сигнализации стал комфортабельным. 
Сказал, что Супер Слейв - активирован. Штатная снимает охрану старлайн, сигналов тревоги нет (с учетом максимальной зоны обнаружения)

Так, остался один вопрос: Мне необходимо, чтобы старлайн, помимо основного функционала, также дополнительно ТОЛЬКО ЗАКРЫВАЛ машину через "свободные руки", а открывать я бы её мог кнопки на штатной метке, метке старлайн, через сенсоры на ручке двери. Это возможно? Будет ли конфликт по зонам потери и обнаружения метки? Если зона потери будет выставлена в 3-4, а зона обнаружения в 7-10?! (в теории если мне НЕ НУЖНО ОТКРЫТИЕ (я в любом случае открываю водительскую дверь) машины через свободные руки).

Здравствуйте.

В мобильном приложении: Настройки - Расширенные настройки - Основные параметры - Свободные руки. Установите нужные Вам галочки на методы постановки и снятия с охраны. Можно оставить только постановку по пропаданию метки. 

"Установите нужные Вам галочки на методы постановки и снятия с охраны. Можно оставить только постановку по пропаданию метки."

А если значение потери метки стоит меньше чем значение обнаружения, функционал будет корректно работать?

Будет работать супер некорректно, если вообще будет. Сами подумайте.

Знаете, как сделать автозапуск двигателя без снятия с охраны? Сейчас, при автозапуске машина автоматически снимается с охраны

На это вам уже ответили ниже. Скорее всего штатка срабатывает когда видит включение зажигания в охране и нет родного ключа. Но SL должен оставаться в охране, что главное. У вас есть 2 пути: 1) поехать к дилеру (или авторизованному установщику) и решить вопросы, которые вас беспокоят; 2) начать разбираться во всём самому. 

Здесь вас никто не будет учить всем нюансам. Но вы можете поробовать вот тут: 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLDogHTq4OYtLEAxp6n8IKBFqwrgQTf2YT

+1

Видимо у меня, какие то особенные Свободные руки...

Здравствуйте.

А если значение потери метки стоит меньше чем значение обнаружения, функционал будет корректно работать?

Зона потери метки должна быть на пару пунктов выше зоны обнаружения.

, как сделать автозапуск двигателя без снятия с охраны?

Нужно посетить установщиков и уточнить: для чего выполнено снятие с охраны. Возможно эта команда выполняется для предотвращения тревоги штатной сигнализации при автозапуске. При этом замки должны сразу закрыться обратно. Система StarLine при этом всегда остается в режиме охраны.

Вероятно, поскольку пару раз срабатывала сигнализация и приходило смс от старлайна о"срабывании штатной системы сигнализации" когда я пытался принудительно поставить в охрану на автозапуске.

- "При этом замки должны сразу закрыться обратно."

Если не ошибаюсь, то такого не происходит. Как лечится? Какие варианты? 

Рекомендую посетить установщиков и показать поведение системы. Мастер проверит в какой момент и откуда приходит команда на открытие замков и по какой причине они не закрываются обратно.

Спасибо, заеду к нему. Отпишусь по результату.

Объяснил мастеру ситуацию, теперь при автозапуске двигателя штатная система охраны отключается. Таким образом: машина заведена, под охраной старлайн и не глушится при обнаружении метки рядом. Штатная метка (брелок) не активна, соответственно и сенсор в ручки двери не работает и только после снятия с охраны через метку старлайн - машина глохнет и открывается. Ну хотя бы так.

Здравствуйте. Рекомендую уточнить у установщиков Вашего региона возможность изменения кодировок самого автомобиля диагностическим оборудованием. Наиболее вероятно получится разблокировать кнопки на штатном ключе при включенном зажигании. 

Планировал к ним заехать для настройки функционала авто. А есть мысли где искать данные настройки? Блок, необходимая кодировка?

Нужно разрешить работу ключа при включенном зажигании в блоке кузовной электроники.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

К великому сожалению, установщик сигнализации не занимается компьютерной настройкой-диагностикой бортовых компьютеров. Поэтому придется заехать в другую контору.

 - "Нужно разрешить работу ключа при включенном зажигании в блоке кузовной электроники"

при такой настройки штатная охрана (сирена) не должна срабатывать при автозапуске?

при такой настройки штатная охрана (сирена) не должна срабатывать при автозапуске?

Эта настройка разблокирует кнопки на штатном ключе при автозапуске. Тревога штатной охраны не решится этой настройкой. Для исключения тревоги штатной охраны при автозапуске нужно либо снимать систему с охраны перед автозапуском, либо полностью отключить штатную охрану диагностическим оборудованием.

+1

Для меня, отключение штатной охраны не вариант, мне нравятся возможности штатной системы. Значит буду в пользоваться как есть.

Спасибо за консультацию, думаю что на этом моя настройка сигнализации завершена : )

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho