0

замки срабатывают дважды

Была аналогичная ситуация на Хендай Туксон 2018 года (правда у меня кнопка, но брелок штатный тоже есть).

Ставилась на охрану только с метки или телефона, снималась с охраны тоже только с метки и телефона. Штатный ключ только запирал и отпирал двери, но ни как не взаимодействовал с охранным комплексом.

Все началось после обновления на новую прошивку 2.25.1 (могу ошибаться но по-моему такая). Слетели все настройки, пришлось ехать к установщикам. У них видимо поменялись с новой прошивкой настройки и большая часть теперь работает через CAN-шину а раньше у меня все настройки шли через проводку.

Все настроили заново, но остался один глюк. При закрытии с брелка, кнопки на двери или метки замки срабатывают дважды, установщики сказали ни чего страшного но меня это напрягает немного.

По сути с новой прошивкой поменялись все настройки и штатный ключ отвязался от охранного комплекса. Я думаю у Вас такая же ситуация.

Здравствуйте.

Замки закрываются, а потом снова закрываются? При закрытии кнопкой на штатном ключе замки тоже закрываются дважды?

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

Адрес установочного центра указал в профиле.

Да все верно. Когда ставишь на охрану автомобиль не важно с чего (метка, кнопка на ручке, штатный брелок. через смартфон по GSM каналу не пробовал) замки закрываются и через секунду закрываются повторно. Даже визуально видно как флажок внутри салона дергается два раза.

До обновления на новую прошивку у меня такого не было, но и когда я 3 года назад ставил у Александра Терещенко (там был такой менеджер) у меня вся сигнализация настроена была через проводку, все провода прописаны были (когда открываешь программу СтарлайнМастер - подсмотрел при настройке что первый раз что второй раз когда все слетело). Сейчас там все пусто и только везде галочки стоят на CAN. 

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Прошу предоставить доступ к настройкам системы на сайте starline.online и сообщить об этом.

Добрый день!

Прошу прощения сразу не увидел Ваше сообщение. Доступ предоставил как на картинке на 1 неделю.

Но сразу хочу предупредить что в вечернее время стоянки у меня нет связи с сим-картой по причине того что МТС уже полтора месяца не может решить проблему со своим оборудование. Сим-карта не работает только в одном районе.

А если не секрет что даст вам данное разрешение?

Здравствуйте. Этот доступ к настройкам позволит нам проверить основные настройки комплекса. Пока система будет не в сети, проверить не получится. Подождем пока автомобиль будет стоять на другом месте.

Добрый день!

Я сейчас в отпуске и передвигаюсь по городу мало.

Но вроде как сим карта всю ночь в перерывами была в сети и сейчас тоже.

Вы мне сообщите о результатах своей диагностики?

P.S. Вчера ездил по городу. При закрытии замки так же продолжают закрываться два жды при поставноски системы на охрану.

На текущий момент у системы нет стабильного соединения с сервером. Связь постоянно обрывается. Загрузить настройки из системы на сервер пока не удается.

Здравствуйте. Удалось выгрузить настройки системы.

Мастер по какой-то причине включил дополнительное управление замками в режиме SLAVE для каждого запирания и отпирания.

Рекомендую посетить установщиков и уточнить: для чего включена такая функция на Вашем автомобиле. Обычно ее не используют, но возможно, от ее работы зависят авторские алгоритмы блокировок, которые использовал установщик.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Спасибо большое.

Я с ними созвонюсь и передам Вашу информацию.

Подскажите пожалуйста по поводу данного режима SLAVE (для моего развития информация). У меня машина на кнопке старт-стоп + я открываю и закрываю машину а следовательно и отключаю и включаю сигнализацию при помощи штатного пульта. Если мастер отключит данный режим не приведет ли это к тому что я перестану управлять открытием и закрытием автомобиля (как и отключение и включение охранного комплекса) со штатного пульта/брелка?

Здравствуйте.

Сложность не в использовании режима SLAVE, а в настройках центрального замка. Отключать режим SLAVE не нужно. Нужно проверить настройки замков и понять для чего включено дополнительное управление в режиме SLAVE.

В том то и дело. Ранее до того как у меня слетели все настройки (после обновления) у меня охранный комплекс был настроен по аналоговому алгоритму (как писал ранее через провода), сейчас же настроено по кан шине. Мастер который делал ране ушел, новенькие по всей видимости разбираться не хотят.

Спасибо за сообщение. Вы посетили установщиков, но Ваш вопрос не решен? Укажите, пожалуйста, дату Вашего посещения. Попробуем связаться с установщиками и уточнить какие сложности у них возникли.

Добрый вечер! Сегодня был у установщиков. Все исправили. Все работает. Спасибо за помощь.