+1

Выключение тревоги

Добрый день.

Пару недель назад установил S96 V2 и вот пытаюсь разобраться как она работает.

Ситуация:

Сработала тревога. Я стою рядом с машиной и пытаюсь выключить тревогу разными способами:

1. Со штатного ключа. Тревога не выключается, только срабатывает центральный замок.

2. Из приложения starline2. Не работает. Команда не проходит. Скорее всего из-за того, что сигналка пытается дозвониться мне и отрубает свой интернет.

3. С кнопки метки. Тревогу выключает, но вчера она еще и открывала машину, т.е. снимала с охраны. Сегодня пробовал несколько раз и вроде выключала тревогу без снятия с охраны.

4. СМС и звонок работают.


Вопрос:


Могу ли я все-таки выключать тревогу со штатного ключа и из приложения?

В ситуации срабатывания тревоги во дворе ночью получается я не могу выключить ее оперативно, т.к. метка может лежать в кармане одежды или в сумке, которые могут быть далеко убраны. И пока я буду искать ее, то проснется вся округа уже.

Здравствуйте.

В заводских настройках выключение тревоги со штатного ключа выключено. Для того чтоб при использовании код граббера второй посылкой команды снятия с охраны не отключалась тревога. Ваш установщик может изменить эту настройку и разрешить отмену тревоги кнопками на штатном ключе, если есть такая необходимость.

Из-за особенностей протокола связи 2G система не может работать с сервером пока она Вам звонит. Отключить тревогу в таком случае можно при ответе на звонок или через приложение только по каналу Bluetooth.

Кнопка на метке первым нажатием отключает тревогу, вторым нажатием снимает систему с охраны.

В ситуации срабатывания тревоги во дворе ночью получается я не могу выключить ее оперативно,

Достаточно поднять трубку, когда система Вам звонит и дать команду на постановку в охрану. Команда 11 остановит тревогу.

Отключить тревогу в таком случае можно при ответе на звонок или через приложение только по каналу Bluetooth

А скажите плиз по Bluetooth:


1. Управление из приложения по BT включается в меню "Настройки BLE"?

2. Если я включу управление по ВТ, то приложение при потери сигнала ВТ автоматически будет переходить на управление через интернет? И при появлении сигнала ВТ будет возвращаться на него управление?

3. На каком расстоянии от машины будет работать управление по ВТ?

1. Нужно сначала вписать телефон в Bluetooth память устройства, а далее выбрать его в списке устройств в разделе Настройки BLE в приложении StarLine2. https://help.starline.ru/s96trx/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/registratsiya-brelokov-brelokov-metok-ble-i-smartfonov

2. В приоритете связь по Bluetooth. Когда есть возможность - приложение работает по Bluetooth. Когда такой возможности нет - приложение работает через Интернет.

3. На расстояние влияет очень много факторов. В среднем радиус действия Bluetooth составляет около 10 метров.