0

Авторизация штатными кнопками Toyota Highlander Hybrid 2020

Добрый день.

Сигнализация была установлена у ОФ Toyota при покупке авто.


Проблема в том что открываю авто, завожу и начинает пищать мол введите код -  я его ввожу но сигнализация его не принимает, приходится вводить повторно и бывает раз по 5.


Я так понимаю что вводить нужно после того как прозвучал сигнал и не быстро, ориентировочно не быстрее одно нажатие 1-1.5 секунды.

Можно ли сделать что бы сигнализация принимала более быстрые нажатия? не ждать сигнала и еще немного, а вводить даже когда есть сигнал или сразу же после него?

Относительно кнопок которые запрограммированы - это не кнопки круизца, а кнопки управления экранным меню на руле.

По итогу получается что сижу и нажимаю, нажимаю и кроме того что теряю время еще и привлекаю внимание.

Готов предоставить конфигурационный файл с сигнализации, обновить прошивку и прочие манипуляции но решить проблему нужно.

Сейчас стоит прошивка 2.24.3

На телефоне есть Старлайн Мастер и все что нужно могу делать.

Жду решения, заранее спасибо.

Здравствуйте.

Система читает из CAN кнопки круиз-контроля. Если у Вас используются другие кнопки, то мастер выполнял к ним отдельные подключения. Рекомендую посетить установщика для проведения замеров падения напряжения на входах аналоговых кнопок системы.


StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

+1

Ответ с рекомендациями ожидаемый, но что касательно StarLine Мастер это элементарное ПО программирования по принципу блок схем которому сейчас обучают детей 6ти лет но есть надежда что у разработчика имеются механизмы более тщательной настройки или внесения параметров в прошивку.

Но все же в системе предусмотрена настройка реагирования на клавиши? обучение, адаптация? временные рамки ожидания? Если этого нет предлагаю внести варианты настройки данных параметров.


На табло меняются показания, но сама сигнализация... я так и не могу привыкнуть что нужно спокойно сесть, спокойно нажимать... А может и повторно нажимать, тут уж как прийдется могу повторно и 2 и 3 .. раза

В системе нет временных ограничений на скорость нажатия. Рекомендую посетить установщиков для проведения замеров.