0

Попытка угона!!!! Не приходят уведомления\логи\события в приложение от датчика удара (не тревога, а информирование)

Тема актуальна , уже обсуждалось. в ветке 

  1. StarLine E93, E63, E91.1 
  2. Была попытка угона авто. Сработала штатная сигналка авто. Комплект Старлайн на телефоне в приложении, уведомлений ни каких нет. Узнал о попытке угона случайно, рассказали соседи, Не смогли открыть авто. 
  3. Параметры на телефоне в приложении такие : Расширенные настройки, Настройка датчиков, Датчик движения 15, наклона 15, датчик удара предупредительный 15, датчик удара тревожный 15. 
  4. Реализована система бесключевого доступа. Режим свободные руки. Сенсор стоит в ручки двери, открывается по нажатию. 
  5. Снижать порог значения с 15 на 3-7. ? 
  6. Доукомплектовать сигнализацию брелоком с обратной связью ? 
  7. Или купить Пандора ? ) 
  8. Версия ПО
    2.21.3

Добрый вечер.

Заметил особенность комплекса S96v2 GSM (а может это у всех комплексов),  а именно - если например постучать по лобовому стеклу (стандартный "вызов" водителя авто другим водителем или сторонним человеком) срабатывает датчик удара и отправляется сигнал на брелок (тревога при этом не срабатывает, т.к. удар не превышает порога), брелок сигнализирует - все ок, но в приложении этого события нет - ни в основном интерфейсе этого не отображается, ни в логах\событиях по автомобилю. Между тем это достаточно важная и нужная функция - брелок ловит не всегда и не везде (GSM конечно тоже, но все же зона его действия не сравнима с брелком), GSM же должен работать условно всегда. Простой пример - на парковке ТЦ по каким-то причинам сторонний человек решил вызвать водителя авто, стучит по лобовому стеклу, у водителя должен сработать брелок, но не сработает - много помех\не ловит\большое расстояние и т.д., мог бы сработать GSM и уведомить водителя или хотя бы зафиксировать этот момент в логах, но этого не происходит.

Вопрос - можно ли данную функцию включить? Если да - то как?

p.s. еще раз повторюсь - речь не идет о тревоге (когда комплекс звонит на сотовый, присылает смс, сигнализирует приложению и на брелок), речь о слабом срабатывании датчика удара, который условно говорит о гипотетической опасности.


P/S/  в комплекте S96v2 нет брелока с обратной связью . в уведомлении на телефоне тоже ни чего не отображается. 


 

Здравствуйте.

S96v2 в стандартной комплектации не имеет брелка с обратной связью. у Вас система доукомплектована антенной и брелком?

В системе можно настроить любое удобное для Вас оповещение о срабатывании датчиков. Можно настроить звонок на номер владельца, можно настроить смс сообщение при срабатывании именно предупредительного датчика удара.

Рекомендую посетить установщика и добавить нужный Вам вариант оповещения.

Добрый день.  Антена и брелока нет.  Как лучше настроить датчик предупредительного удара?  Сейчас стоит 15,  среднее значение. 

Датчики наклона, удара и движения настраиваются индивидуально на каждой машине для каждого пользователя. Не существует универсального решения.

Если Вы считаете что на Вашем автомобиле слишком низкая чувствительность датчиков, то рекомендую повысить настройку. Если выставить слишком высокие значения, то можно получить ложные срабатывания датчиков.

Рекомендую посетить установщиков, если возникают трудности с настройками датчиков.