0

Свободные руки открывает ЦЗ, как во время езды и так на стоянке. Не позволяет закрыть, если метка близко

AlexAlex 3 years ago updated 3 years ago 4

Если включить режим "Свободные руки", то при срабатывании замов во время езды, или если руками закрываешь на двери, или кнопкой на панельке - сигнализация тут же их разблокирует.  Возить детей уже нельзя.

Только у установщика, 120км, решили проблему со снятием ключа, как эта напасть обнаружилась. 

Это мне раз в неделю в столицу катать после покупки приходится.

+1

Здравствуйте.

Все полностью зависит от выполненных настроек системы. При стандартной установке наличие метки никак не влияет на штатную работу замков.

Судя по описанию открывает замки сама машина все зависимости от наличия метки. Так происходит если открыта одна из дверей или не закрывается один из замков.

Здравствуйте. Возможно. Но двери проверяли многократно. И если отключить "свободные руки", то проблема уходит. 
Сейчас, я нашел в меню - управление ЦЗ. Попробую сегодня, поможет ли. 
И еще столкнулся со следующей проблемой - если нажать в приложении "управление охраной бесшумно", то перестает и ставить и снимать с ключа. Так и должно быть? 

Все команды в приложении относятся только к постановке и снятии с охраны со стороны StarLine. Они никак не влияют на работу штатного ключа.

На работу штатного ключа так же влияет работа концевиков дверей и датчиков внутри замков.

В Вашем случае либо выполнены дополнительные подключения системы, которые мешают работе штатного центрального замка, либо есть неисправность в одном из замков в автомобиле.

К сожалению, дистанционно проверить не получится. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы и проверки влияния StarLine на штатный центральный замок.

Замки работают без нареканий если отключить режим "свободные руки", мне трудно предположить неисправность в них. Пришлось этот режим отключить хотя он работал раньше. Когда не было возможности снять ключом с охраны. Если придется снова ехать, то уже поставлю пандорру.  Но спасибо за ответ.