0

Renault Duster 2 МКПП режим slave

Здравствуйте.

Имею новый дизельный Duster 2 2021 года с МКПП, у дилера в автосалоне установил S96 v2

Случилось событие.  Уехал за город, на дачу, режим свободные руки был включен, ключ был в замке. Ночью сел элемент питания в bluetooth метке, которая висит на ключе, машина закрылась и не открывалась через приложение с телефона. Когда через приложение машину закрываешь, замки в дверях щёлкают, когда открываешь, в приложении нарисована пиктограмма открытого замочка, но в дверях звука отпирания замков нету. В итоге пришлось вызывать такси за город и возвращаться за машиной через несколько дней со вторым штатным ключом. В машине так же реализована имитация открытия двери водителя, чтобы отключалась магнитола, поскольку коробка МКПП и необходимо выполнять поддержку нейтрали (но с заведённым двигателем не отключается магнитола, пока не заглушишь двигатель, а потом не откроешь дверь водителя). Два вопроса:

1. Действительно ли на моей машине кнопка на Bluetooth метке и приложение на телефоне могут отпирать машину только в том случае, если двигатель заведён, а запирать при любых условиях? Тоесть Slave работает на половину?

2. Если села батарейка в метке (через 2 месяца после покупки машины), почему не сигнализировало об этом приложение?

Здравствуйте.

Функция SLAVE помогает управлять охраной StarLine через штатную охрану. То есть когда штатная сигнализация встает в охрану, StarLine тоже переходит в режим охраны. Когда штатная сигнализация снимается с охраны, StarLine тоже снимается с охраны. На этом работа Функции SLAVE закончена.

Работа центрального замка полностью зависит от выполненных подключений и настроек комплекса. При управлении через CAN шину могут быть ограничения, связанные с активацией штатной охраны.

Оповещение о заряде батарейки в метке зависит от батарейки. Некоторые элементы питания теряют необходимую емкость еще до достижения порогового значения напряжения. 

У меня такое ощущение, что в режиме свободные руки машина открывалась при обнаружении метки, но до того момента, как установщик сделал имитацию открытия двери водителя. Хотя он говорит, что на рено с метки и приложения заглушенная машина не открывается, только заведённая. Вы, как официальный представитель, можете это подтвердить или опровергнуть? Какой смысл тогда от режима свободные руки, если он не работает? И вообще сигнализация показала себя с худшей стороны, когда батарейка в метке разрядилась и она закрылась. После чего я не смог её открыть. Получается бестолковая вещь.

Здравствуйте.

Какой смысл тогда от режима свободные руки

В режиме Свободные Руки, как и при любом другом управлении замками, система передает в автомобиль команду на закрытие или открытие замков. Выполнение этой команды автомобилем полностью зависит от подключений и настроек, которые выполнил установщик. Если он использовал аналоговое управление замками через провода, то никаких сложностей и ограничений нет.

Если используется управление замками через цифровую шину CAN, то выполнение команд на закрытие и открытие замков зависит от ПО. Для Вашего автомобиля на сегодня нет готовой версии ПО. Есть тестовая версия, которая сейчас находится на доработке. Информация об этом указана на сайте: https://can.starline.ru/43/32/9366

-1

Спасибо, цитировал нашу переписку установщику, всё исправил. Но осадочек остался....