0

Разблокировка багажника из приложения и по датчику.

Добрый день. 

Есть проблема с разблокировкой багажника из приложения. Если снимаю машину с охраны из приложения (или меткой), то дверь багажника разблокируется не всегда. В описании к своей машине прочитал, что если багажник закрыт с штатного брелка, то сигнализацией багажник не открыть. Но постановка на охрану выполняется через приложение.  Определить какую-нибудь закономерность не удалось. Иногда разблокирует всё, включая багажник, иногда только двери. При этом, если багажник не разблокируются, то штатная кнопка ЦЗ в машине не работает. Приходится повторять снятие с охраны при помощи штатного брелка. В этом случае и багажник открывается, и кнопка ЦС в машине начинает работать. Повторюсь, что при постановке на охрану штатный брелок не использую.

Пару дней назад мне дополнительно установили датчики ЕС-1 в ручку двери водителя и в ручку багажника. По ручке водителя вопросов нет, работает как надо. Ручку багажника подключили на тот же канал, что и ручку водителя. Т.е. оба датчика снимают с охраны и должны разблокировать все двери и багажник. Но наблюдается ровно такая же проблема, что и с приложением - багажник разблокируется не всегда.

Вопросы:

1. Можно ли что-то сделать с этой проблемой, или это особенность моей машины? 

Может в "мозгах" машины нужно настройки поменять?

2. Можно ли датчик багажника подключить на другой канал, чтобы он снимал с охраны и разблокировал только дверь багажника? (установщик сказал, что нельзя, но у меня сомнения). 

Здравствуйте.

1. Все полностью зависит от выполненных подключений. Возможно система при постановке в охрану включает и штатную сигнализацию, а при снятии с охраны не может ее отключить. Нужно проверить работу системы с управлением замками через датчик положения личинки замка водительской двери. Может потребоваться изменение колировок автомобиля диагностическим оборудованием.

2. Если остались свободные каналы в системе, то можно подключить на отдельные входы. Для раздельного управления замками дверей и багажником могут потребоваться дополнительные подключения системы. Может потребоваться не только отдельное чтение, но и отдельное управление замком.