0

Странное поведение сигнализации

Сегодня поехал забыв метку дома. Свободные руки в настройках сигнализации были включены, телефон меткой сделан не был.

  1. Начало поездки - снял с охраны с телефона, завел двигатель, поехал.
  2. Промежуточная точка А
    1. Приехал, заглушил двигатель (без программной нейтрали). Поставил на охрану с телефоном. Никаких проблем.
    2. Снял с охраны телефоном, завёл двигатель, уехал. Всё ок.
  3. Промежуточная точка Б
    1. Приехал, программная нейтраль включена, поставил на охрану с телефона, двигатель заглох. Всё ок.
    2. Решил запустить двигатель автозапуском (чтобы поработал кондиционер). Двигатель не завёлся (по неизвестной причине). Снял с охраны и попробовал снова автозапуск. Снова неудачный запуск.
    3. Ну, думаю, хрен с тобой. Открываю дверь и начинается цирк - сигналка орёт, программа в телефоне перестала работать (видимо, когда она звонит - интернет в неё не работает - это, на самом деле, сводит на нет всё удобство работы с сигналкой в те моменты, когда это управление ею нужно больше всего). Прикладываю скриншот где видно как сигналка снимается с охраны и потом срабатывает.
    4. Дальше последовательность действий описать сложно. Но в кратце - отключение сигналки (по звонку и в программе) фактически её не отключали. Сигналка и в логах, и в интерфейсе программы писала что она отключена, но каждый раз начинала орать - сначала при запуске двигателя, затем при срабатывании датчика удара (когда дверь закрыл). Потом, каким  то чудом очередное отключение её таки отключило, и удалось машину завести и уехать.
  4. Промежуточная точка В (заправка)
    1. Приехал. Решил двигатель не гасить (в салоне были люди, чтобы музыка в магнитоле не прерывалась). Ключ остался в замке зажигания, в положении On. Я вышел из машины, закрыл дверь, спустя пару секунд сигнализация сама перешла в режим охраны и тут же сработала по причине того, что включено зажигание. И никакой возможности в этот момент её отключить с телефона нет - пока сигналка не позвонит (а если сбросить звонок, что, случайно, сделал я, она будет тупить и не будет доступна через программу пару минут, пока не решит позвонить еще раз. Звонок, кстати, это отдельная тема). А если бы в машине не было бы людей и остался бы телефон? Разбивать стекла? И после этого так же возникли проблемы с её отключением.

Это не первое странное поведение сигналки, до этого бывало, что она ставилась на охрану только со второго раза - при первой постановке сначала поставится (с одинарным пиком), тут же снимется (с двойным пиком). Со второго раза постановка на охрану срабатывала как должна. Но это первый раз, когда сигналка доставляет столько неудобств.

Image 43152

    Здравствуйте.

    Прошу отправить в систему смс с текстом

    LOGLOAD

    и переслать ответ сюда.

    Верно ли я понял, что нужно проверить причину включения охраны 6 июля в 21:37? Какое время нужно еще посмотреть?

    Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.
    Серийный номер: ES96 S102 1*********************
    Версия ПО: 2.24.3
    IMEI модема: 868***************

    Выгрузку логов я запустил полтора часа назад.

    С 21:37 по 21:42 сигнализация вела себя странно и срабатывала после отключения, не давала воспользоваться машиной, затем машину удалось завести и поехать

    С 21:50 по 21:56 сигнализация самостоятельно поставилась на охрану (я вышел из машины с заведенным двигателем оставив ключ в замке зажигания), и в результате этого сработала и снова не давала воспользоваться машиной.

    Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи.

    Здравствуйте. 

    При использовании функции Свободные Руки, система запускает поиск метки при каждом закрытии двери и при каждом выключении зажигания. Если метки нет, система встает в охрану. В Вашем случае метки не было и система вставала в охрану.

    Буду знать. Хорошо бы в логах как то отображать это, чтоб было понятно из-за чего сигнализация встала на охрану.

    Но я не понимаю почему она вставала на охрану когда я был уже в салоне вместе с меткой. И вообще все срабатывания сигналки происходили при непосредственной близости метки - я стоял в одном-двух метрах от машины.

    Еще, возможно это имеет значение, брелок срабатывает через раз. Почему то иногда стою прям около машины жму на кнопку брелка - машина не открывается/не закрывается. А иногда срабатывает на большом расстоянии.

    Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Покажите мастеру какие сложности возникают с открытием и закрытием автомобиля как по свободным рукам, так и по нажатию кнопки на брелке.