0

Не работает автозапуск и дистанционный запуск Renault Megane 3

Максим Лаптев 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 5

Автомобиль Рено Меган 3 2014 года, МКПП, кнопка старт-стоп, установлена Starline S96 BT.

Автомобиль не заводится из приложения, не реагирует на запуск по будильнику и температуре двигателя. 

Зимой автомобиль заводился исправно.

Примерно месяца 2 назад первый раз не сработал автозапуск, я подумал что просто глюк. Сегодня попробовал завести его снова через мобильное приложение, автомобиль не завелся.

Начал разбираться. Открыл машину, сел, поставил на охрану. В приложении нажимаю кнопку управления двигателем и вижу на приборке "Ключ-карта не распознана", еще раза два попробовал, все тоже самое. Второй ключ в машине. Думаю ну может ключ, который спрятан сломался. Достаю второй ключ из под панели, отматываю изоленту, вставляю батарейку - ключ работает, автомобиль заводится, закрывается, открывается. Прячу в панеле ключ, который был у меня на руках. Пробую завести через приложение снова "Ключ-карта не распознана". 

Вопрос, "Что делать?". Спасибо.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков. Судя по описанию есть сложности с обходчиком иммобилайзера. Мастер проверит его исправность и расположение антенн.

А это обходчик отдельно как то должен быть установлен? Просто у меня провод какой то от сигнализации примотан к ключ карте.

Установщик сам выбирает какое оборудование ему использовать при монтаже системы. Некоторые мастера используют блоки обхода собственного производства. Точный ответ на этот вопрос сможет дать только установщик.

Разобрались. Сигналка не считывала сигнал с с ключ карты и с внутреннего болка карт-ридера. Часа 4 искали точное расположение антенн, мм. вправо, мм. влево машина отказывается заводится.

Обходчика у меня как такого нет, реализовано все через реле. Однако в 2019 году за обходчик и его установку заплатил ((((((

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho