0

Поведение S96 при длительном отсутствии GSM связи

IUsachev 3 years ago updated 3 years ago 6

Добрый день!

Прошу описать логику работы S96 при длительном отсутствии GSM связи. Например, в Крыму не работают украинские операторы и нет роуминга и как следствие sim не сможет зарегистрироваться. Модем будет постоянно перегружаться для попытки подключения?

Здравствуйте. Модем будет предпринимать попытки установки связи. Модем будет перезагружать. После нескольких неудачных попыток, система выключит модем на несколько часов, а потом снова попробует несколько раз зарегистрироваться в сети. Далее снова выключит модем на несколько часов.

Если сеть будет не доступна две недели, при появлении сети модем подхватит сеть?

Возможно ли на этот период отключить модем?

В системе не предусмотрено выключение модема. 

при появлении сети модем подхватит сеть?

Если сеть появится пока модем спит, то связь будет установлена после включения модема для новой попытки регистрации в сети.

Несколько часов это сколько? Период в две недели система без сети нормально выдержит? Не получится так что, к примеру после 5 отключений модема, система решит больше не включать модем?

+2

Система работает циклично. В нее не прописан характер и эмоции Она не устает и не обижается. Цикл поисков и энергосбережения будет проходить до тех пор, пока не появится регистрация в сети. Не важно будет это день, неделя, месяц или год.

+1

В нее не прописан характер и эмоции Она не устает и не обижается - это все зависит от программиста и кода.

Спасибо!