0

Срабатывает тревога на запущенном двигателе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Когда выхожу из машины, например в магазин, закрываю её либо с телефона либо с метки, спустя примерно минуту охранный комплекс звонит на телефон и шлёт смс: "Тревога! Зажигание включено. Двигатель работает." В чем может быть проблема? Автомобиль VW Tiguan 2012

Здравствуйте.

Судя по описанию у Вас используется турботаймер 1 минута. По его завершению система выключает поддержку зажигания, но поскольку ключ в замке, зажигание не выключается. Система воспринимает это как попытку угона и включает тревогу.


Настоятельно не рекомендую оставлять ключи в машине. Это не безопасно и могут возникнуть сложности с открытием замков.


Для охраны с работающим двигателем есть специальный режим. Рекомендую уточнить у Установщиков: как именно он настроен на Вашем автомобиле.

забыл уточнить, в машине кнопка старт стоп, система установлена без использования ключей, и с турботаймером порядок, его успешно использую

Спасибо за сообщение.

В Вашем случае система не различает когда ей включать турботаймер, а когда Вы просто вышли на 5 минут и не нужно глушить двигатель. Всегда включается турботаймер. По его завершению система пытается остановить двигатель. Зажигание не выключается - срабатывает тревога.

Вам нужна функция Охрана с работающим двигателем. В заводских настройках она выключена. Рекомендую связаться с Вашим установщиком и уточнить: включал ли он такою функцию и как она работает на Вашем автомобиле?

Хорошо, спасибо за консультацию! будем разбираться.

Добрый день! Может подскажите заодно, охранный комплекс установил месяц назад, и в течение недели после установки пропало звуковое оповещение вообще. Что может быть? 

Здравствуйте. Если не работает сирена ни при постановке в охрану, ни при срабатывании тревоги, то стоит начать с проверки настроек. В приложении, в разделе Расширенные Настройки нужно проверить что включена звуковая индикация и установлена достаточная величина громкости сирены.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho