0

Ошибки по Can шине S96

Сигналка S96, машина bmw X6 F16

Сразу попутный вопрос –

Иногда при выключении зажигания – продолжительный длинный писк сигнализации, поиском не нашел – что это обозначает, можете разьяснить ?

Вчера при вкл зажигания – загорелась надпись – Парковочный тормоз ограничено доступен и загорелся Chek. Я сразу же обратился к ОД – думал что-то с парковчным тормозом – хотя он исправно работает

В результате диагностики у ОД – выдали заключение, что с машиной всё ок, но установленная сигнализация – даёт очень много сбоев по Can шине, вследствие чего и произошла ошибка. Советуют вообще отключить сигнализацию и посмотреть, что и как (хотя при диагностике сигнализация была поставлена в сервисный режим – что означает, что в момент диагностики она не была активна). Получил распечатку с множественными НЕактивными (дилер это подчеркнул) ошибками.

Chek погас сам, когда я машину загонял через 15 мин по прибытию в цех к ОД

Дилер еще сказал, что просто так Chek погаснуть не может, если не устранить поломку – значит это был какой-то глюк.

Записался на диагностику к установщику (пока еще не ездил), но установщик говорит, что раз у Вас бмв – значит ошибки должны быть, типа они неактивны и это нормально.

Но мне кажется, что 20-30 ошибок это как-то многовато… Может я ошибаюсь. Типа сигнализация ведь блокирует кое-какие блоки управления, и значит выдает ошибки.

Вопрос – у всех ли есть ошибки НЕактивные с дополнительно установленными сигнализациями ? много ли их ?

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Дилер еще сказал, что просто так Chek погаснуть не может,

индикатор означает наличие активных ошибок. Когда ошибки становятся не активными, индикатор гаснет и сохраняет ошибку в истории.

Покажите установщику распечатки с кодами ошибок в блоках автомобиля.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

понял что нужно обратиться к установщику 

А должны ли быть текущие ошибки при работе сигнализации ? Если да — то сколько штук критично 

Здравствуйте. Никаких активных ошибок или индикаторов на приборной панели быть не должно.