0

внезапное отключение программы

Jam228 3 years ago updated by eugenyc 3 years ago 6

Добрый день. Я правильно понимаю, из сообщения выше, что причину внезапного срабатывания/отключения одной из программ гибкой логики по логам не отследить?

Здравствуйте. 

Расскажите подробнее: что именно работает не так, как Вы хотели? Какая программа и в каких условиях выключается внезапно?

Приложите, пожалуйста, актуальный файл настроек.

настройки.

Тогда 2 вопроса, раз вынесли в отдельную тему.1. Настроена логика первая: при появлении метки или заводе ДВС - включить канал - прервать при пропадании метки или глушении двс (пробовал вариант при отключении зажигания). Несколько дней все работало. Вчера этот канал стал хаотично то выключиться, то сам по себе включиться.2. настроена вторая логика: при заводе двс - включить канал - прервать при появлении +12 на гибком входе. А как настроить правильно, чтоб при пропадании +12 на гибком входе канал снова включился? Ни как не соображу.

1. Проверьте в SLM на вкладке "Диагностика", возможно метка теряется.

2. Добавить в программу событие " ИЛИ Пропадание + на входе" и условие "Двигатель заведен".

1. Пропадала (ради эксперимента выставил максимальную "дальность" метки, пропадать перестала), но двс то заведен. Тоесть канал даже без метки должен активироваться при заводе двс, если я правильно понимаю условия...

2. Так?

Здравствуйте.

1. Увеличить зоны потери и обнаружения метки

но двс то заведен.

запуск двигателя - это событие. Двигатель работает - это условие, а не событие.

Метка появилась или потерялась - это событие. Метка есть или нет - это условие.

В Вашей программе при потере метки наступает событие выключения канала. Канал выключается.


2. Добавить событие выключения канала.


Рекомендую посмотреть обучающий вебинар по Гибкой Логике: 


1. У вас же события по схеме "или". Это значит любое из них вызовет запуск программы. Так же и в прерывании любое из 2-х действий вызовет прерывание. Поэтому пропадание/появление метки срабатывает даже при запущенном двигателе.

2. Да. Для варианта запуска двигателя при наличии на входе "+" нужно еще добавить условие "серо-черный: пассивное состояние" (иначе при наличии "+" ДХО все равно включаться) . И в прерывание добавить действие "появление +". 

По идее должно работать. Если при пропадании "+" все же не включаться ДХО, то тогда добавить еще программу для события пропадания "+", а из этой убрать.