0

Связь с меткой

DeDok 3 года назад обновлен Юрий Карпов 3 года назад 9

Точно такая же проблема, пользуюсь 3 года....первый год было все отлично, но такое чувство что с каждым годом становиться все хуже. Доходило до того что не только стоял у машины и тыкал в метку минуту, но и вовсе сидел с меткой в маши плюс еще и ключ вставлен и тут бац, метка пропала машина закрылась. И это все при том что помимо самой метки у меня еще и телефон работает как метка...но глюки с задержками происходят все чаще.
Даже наоборот если подходишь к машине и она открылась сразу то уже радуешься )))

Здравствуйте.

Сколько меток у Вас используется сейчас? Какие установлены значения зон потери и обнаружения метки?

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

+1

В данный момент к сигналке подключено 2 метки и 1 телефон.

1 метка запасная всегда валяется дома и ждет своего часа.

2 метка всегда в кармане

Телефон соответственно тоже всегда с собой

Боюсь из машины выходить без телефона, был случай когда машина заведенная с вставленным ключем закрылась пока я чистил ее от снега. Метка к слову лежала в машине.

И машину не бросишь вдруг откроется в любой момент, а там все вещи, и открыть никак нельзя было.

Хорошо что телефон был в кармане, открыть получилось только через приложение. Если бы телефон остался в машине то стоял бы я на морозе неизвестно сколько времени.

Получается с собой всегда телефон и 1 метка.

Сегодня повысил еще немного зону потери до 7, обнаружения до 5.

Хотя первый год все прекрасно работало с гораздо меньшими параметрами.

Телефон Samsung A30.

Спасибо за сообщение.

На телефоне Samsung обязательно должна быть включена постоянная геолокация. Это требование протокола BLE Smart на Android.

Если система нестабильно определяет метку, то прошу увеличить зоны потери и обнаружения метки.

постоянная геолокация - Что это за функция и как правильно обзывается в андроиде? где найти? насколько я знаю у меня включено все что только можно включить

Даже если грешить на телефон и допустить что блютус в телефоне засыпает, метка то лежит в кармане.
Получается если подходишь к машине (телефон спит) тогда Центральный блок сигналки должен увидеть метку которая у меня при себе и машина должна открыться, разве нет?

Но на практике блок сигналки тупит даже если я стою у двери и давлю на метку. Подхожу к машине и танцую с меткой. Иногда быстрее получается достать телефон и открыть машину через приложение.

Здравствуйте.

Что это за функция и как правильно обзывается в андроиде? где найти?

Это позиционирование по спутникам. Обычно включается в верхней шторке уведомлений:

Центральный блок сигналки должен увидеть метку которая у меня при себе и машина должна открыться, разве нет?

Все верно. Если связь с меткой устанавливается нестабильно, то нужно увеличить зоны потери и обнаружения метки.

Но на практике блок сигналки тупит даже если я стою у двери и давлю на метку.

Каким цветом и сколько раз мигает светодиод на метке при каждом нажатии на ее кнопку?

+2

Здравствуйте. 

Мои 7 копеек. Из моего опыта -  когда у меня телефон был как метка и ещё физическая метка в зоне видимости - тоже были проблемы при идентификации владельца и в "свободных руках". "Вычеркнул" телефон и всё стало замечательно. Сделал вывод - в зоне видимости сигнализации одновременно должно быть одно устройство идентификации! Возможно, я не прав, но из подтвержденного опыта - это так!

Если сядет батарейка в метке - поставьте галку "телефон как метка" в приложении до замены батарейки. Либо пользуйтесь только телефоном. Хотя я считаю, что лучше использовать штатную SL метку, так как она является ведомой. А не каждый телефон без танцев с бубном сможет стабильно выступать ведущим... - это для меня как запасной вариант

+1

О, добавлю и я 5 копеек. Как раз 4 мая вышел из салона на трассе, чтобы с колесом проблему решить. Зажигание выключил, но ключ оставил в замке. Метка, соответственно, на ключе. Также в салоне еще мой телефон лежал. И жена с телефоном в салоне. Оба телефона привязаны как метки, блютуз всегда включен на обоих. 

Ковыряюсь я, значит, с колесом. И тут - хоп - машина закрывается. Жена изнутри открывает дверь, срабатывает сигнализация.

Оказалось, что батарейка в метке села, а телефоны не подцепились почему-то. Хотя зоны видимости и у меток и у смартфонов стояли 4 на обнаружение и 6 на потерю. 

Ехал бы один, куковал бы там на трассе пока не решился бы бить стекло.

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

Если есть сложности связи с меткой, то в первую очередь нужно увеличить зоны потери и обнаружения метки.

+1

Зачем отдельная тема? Я рекомендую топикстартеру оставить одну метку в зоне видимости SL, основываясь на своём опыте... У меня это решило указанные проблемы. Что не так-то?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho