0

Выключение зажигания. Свободные руки. Метки.

Получился лонгрид. Разделил на части исходя из важности. Часть 1.Сотрудники сервиса Alarm.ru на ул. Коцюбинского 4 (ИП Карцев Антон Гаврилович), с их слов не разбираются в интерфейсе установленной ими системы старлайн, и по всей видимости не заинтересованы в сопровождении клиентов. По этой причине направлен в техподдержку производителя.
Приобретенное и установленное оборудование: StarLine s96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM, StarLineМастер 6 GPS антенна.Автомобиль: Nissan Murano Z51 2010.
Цели установки:1. Обеспечение защиты без потери удобства в процессе физического доступа к автомобилю. Иными словами, интеллектуальный комплекс охраны без причинения неудобств для себя и окружающих:

  • Открытие дверей без дополнительного подтверждения с метки, ключа и тд
  • Сигнализирование о тревоге и иных важных событиях на моб. телефон, а не сиреной под окнами жилых домов

2. Удаленное управление (автозавод, обогрев, если возможно, то охлаждение)3. Удаленный мониторинг показателей автомобиляetc ...
Исходя из поставленных целей и отношения установщика к клиенту, самостоятельно внесены следующие настройки:

  • Активирован режим свободные руки (Активны флаги: Снятие по появлении, постановка при пропадании метки)
  • Отключен режим анти-ограбления
  • Установлена световая индикация тревоги
  • Значение громкости сирены при тревоге убавлено до нуля

Во время эксплуатации существуют следующие сложности, которые необходимо исправить:

  1. После окончания поездки двигатель не выключается с кнопки старт. После нажатия кнопки зажигания загорается иконка с изображением ключа. Для отключения двигателя требуется либо с метки, либо из приложения поставить на охрану, а затем снять с охраны, либо включить поддержку зажигания. Наверное можно как-то еще. Этих двух достаточно, но хотелось бы без этого.
  2. Примененные настройки для каждой метки действуют по разному:
    • Метка 1:
      • Опознается при подходе к автомобилю (обнаружение 7 и 5м), снимается с охраны, ЦЗ отпирается.
      • При открытии двери сирена может заорать, может промолчать. При этом тревога не логируется. Чтобы этого избежать, приходится сначала с кнопки двери либо метки, либо из приложения ставить на охрану, а затем снимать с охраны. Батарейки менялись, штатный брелок и метка носятся в разных карманах.
    • Метка 2:
      • Режим свободные руки не срабатывает. Автоматически с охраны не снимается. Замок не отпирается. Для отпирания ЦЗ обязательно требуется жать на кнопку, расположенной на дверной ручке. Это означает, что метка опознается при подходе к автомобилю. В логах видно, что "свободные руки" включается после открытия двери.
      • При переводе коробки на паркинг, а также опускании ручного тормоза система сразу же переходит в режим охраны. Чтобы открыть дверь или выключить двигатель, необходимо вначале провести обряд снятия с охраны с использованием метки, либо из приложения.

Какие посоветуете применить настройки, чтобы:

  1. Обе метки работали идентично;
  2. Режим свободные руки работал без дополнительных манипуляций и внезапных сирен;
  3. Сирена не орала ... вообще.

Также буду рад совету на счет сервиса / установщика в г. Москва с подходом к работе здорового человека. Возможно он реализует мои вопросы, а часть 2 и 3 не выйдет в свет.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Нужно посетить установщиков для диагностики.

Судя по описанию при снятии с охраны срабатывает тревога именно штатной сигнализации, а не StarLine.

Вторая метка у Вас в транспортном режиме. Нажмите на ней кнопку 7 раз подряд. для перевода ее в нормальный режим.

За подсказку с транспортным режимом метки спасибо.

Подскажите, при обращении в другой сервис, сохраняется ли гарантия?

Здравствуйте.

Гарантию на установку предоставляет установщик. При обращении в другой сервис диагностика и внесение изменений будет платным.

На сайте https://can.starline.ru/43/28/6902 не заявлено управление штатной охраной. Если при снятии с охраны срабатывает тревога штатной сигнализации, то нужно отключить ее диагностическим оборудованием для автомобиля.

Рекомендую обратиться по месту установки системы и задать интересующие Вас вопросы.