0

Пропало BT-соединение для прямого управления сигнализацией S96

Юрий Карпов 3 years ago updated by andrey shulga 3 years ago 6

Здравствуйте!

Случилось неприятность - сейчас обнаружил отсутствие значка ВТ в Телематике 2.0 который появляется вместо статусного зеленого светодиода перед названием охраняемого устройства. И иконки работающего регистратора тоже нет. По скорости управления сигнализацией однозначно через сервер. Вчера, кажется, всё было хорошо...

В телефоне в настройках ВТ - к "StarLine S96 - не удалось подключиться". Пробовал по разному, и отключал в телефоне ВТ и перезагружал его - фитнес-браслет цепляется сразу, S96 не удается.

При чем, попробовал зайти мобильным Мастером - всё хорошо! На всякий случай перепрошился, хотя версия была крайняя. После перезагрузки сигнализации через Мастер и даже снятием клеммы АКБ положительного результата не дали. В Телематике ещё раз дал все разрешения и ещё раз установил как метку телефон (так и было).

Не знаю что за беда - такая классная фишка, не надо ждать ответа сервера, всё быстро получалось!

И ещё - после перезагрузки я вообще перестал видеть сигнализацию в списке ранее подключенных...

Помогите!

Спасибо.

Всем спасибо! Поговорил сам с собой :)

Помогла перерегистрация меток и смартфона. Сейчас всё ОК. Толбко вот включенный регистратор не отображается. Раньше отображался только при соединении ВТ... Почему?

Только почему так произошло, интересно.... Эксплуатирую S96 уже более полугода, вообще проблем никаких не было... Даже батарейка (комплектная) в метке ещё живёт!

Здравствуйте.

Вы подключаете Мастер через Bluetooth?

Здравствуйте!

Подключаю по разному. Если ноут с собой, то по USB быстрее (не надо кнопочкой суетиться), "телефонный Мастер" по ВТ.

Вчера работал в мобильной версии, но уже после появления проблемы.

Сечас всё хорошо, иконка включенного регистратора в приложении появилась через какое-то время.

Скорее всего телефон что-то обновил у себя молчком и проблема подключения появилась - по крайней мере я хочу в это верить...

Вчера работал в мобильной версии, но уже после появления проблемы.

В режиме программирования по BT система отключает все метки, беспроводные реле и смартфоны. Для возобновления связи нужно выйти из режима настройки по Bluetooth.

Конечно, я знаю, спасибо!

Проблема началась в нормальном режиме. В телефоне в настройках ВТ Старлайн был неактивен. И не мог подключитья даже в ручную. Метки работали - машину же я открыл, а у меня Слэйв аналоговый при наличии метки.

Мастера я подключал позже, когда перезагрузка телефона не помогла. И Мастер таки подключился по Вт...

да ладно, не будем пока разбираться - это же не система  а единичный глюк. Спишем на обновление безопасности телефона, к примеру. И будем наблюдать.

Сейчас проблем нет.

Спасибо за внимание