0

Свободные руки странное поведение

Задача была реализовать автопостановку авто под охрану (вдруг забыл и ушел) если пропала метка поставить на охрану без закрытия замка (чтоб услышать пока не ушел далеко и вдруг ключи остались в авто) и через 3 мин если не снята закрыть замки. Скорее всего реализовано через свободные руки но только на закрытиеи постановку без открытия и снятия.

Пока авто находится не в режиме охраны то работает корректною

Некорректно ведет себя в режиме охраны. Если машина стоит рядом на охране она продолжает опрашивать метку и каждый раз при утере делает заново постановку на охрану и через 3 минуты повторно закрывает замки. Это всё со звуковым и световым уведомлением. Т.е если машина возле дома это происходит постоянно. Мы настраивали такое поведение если авто не в охране. А в режиме охраны перепостановка не нужна, ведь она уже в охране. 

Как запретить опрос метки в режиме охраны или не ставить на охрану если уже на охране?

ЕСЛИ связь с меткой остутствует И режим охраны НЕ включен ТО режим охраны включить
И через 3 минуты замки закрыть

Реализация данного функционала сделано с помощью гибкой логики?

не знаю, поеду  к установщикам. Думаю гибкую логику они не использовали. Поэтому и спрашиваю - функция свободные руки при активном только закрытии при пропадании метки будет ли повторно закрывать закрытую машину при появлении и вновь пропадании метки? Какую логику заложили разработчики ПО?

По идее не должно закрывать закрытую машину, метка появилась и пропала в охране = ничего не происходит. При настройке только постановка при пропадании метки

но на текущий момент закрывает, и если машина рядом с домом, то это происходит постоянно и привлекает внимание

Здравствуйте.

Достаточно добавить условие статуса охраны в Гибкую Логику.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.