0

Множественные нотификации в приложении и на сайте

GamGam 3 years ago updated 3 years ago 9

Здравствуйте, сегодня произошла непонятная ситуация. подешел к авто, завел и выехал в дорогу,в до роге увидел что на телефон приходят уведомления "двигатель запущен" и "двигатель остановлен". при ходит около 2-5 сообщений в минуту. Обнаружил это спустя минут 20 после начала движения. Естественно в этот момент я находился в движении и не производил запуска или остановки.

Позвонил в "Автостудио" там где мне ставили сигнализацию для того чтобы понять причину данного факта, скинул им скриншоты с телефона и с сайта Starline.online. они попросили попробовать заглушить авто и скинуть клейму с аккумулятора на 5 мин. Данное действие не помогло решить проблему и нотификации продолжили появляться. 

На второй звонок порекомендовали временно откобчить уведомления через приложения и посомтрть что будет (на мой взгляд не решение, а скорее всго для моего удобства. чтобы они меня не тревожили). Сказали позвонить завтра в понедельник чтобы они уже обратились в поддержку старлайн.

Решил на всякий случай сам написать на форум, может кто-то подскажет куда копать и какие причины могут быть.

Скриншоты по ситуации описанной выше: http://prntscr.com/1142tt1

Я увидел что я написал в некоректную тему у меня модель StarLine S96 v2

Здравствуйте. Все полностью зависит от подключений системы. 

Например, если контроль работы двигателя подключен к топливным форсункам, то они отключаются при каждом торможении двигателем. То есть при нажатии на газ система видит запуск, а при сбросе газа система видит остановку двигателя. Отсюда и множественные уведомления.

Рекомендую посетить установщиков и начать диагностику именно с проверки настроек и подключений статуса работающего двигателя. Также стоит проверить настройки порогов оборотов, после которых двигатель считается запущенным.

Уточнил в установочном центре, сигнализация подклчюена к CAN шине. они в свою очередь сегодня обещали обратиться в поддержку по своим каналам связи. 


Установочный центр сообветственно ка ктолько уточнить вероятнице подробности проблемы свяжется со мной. я же буду держать в курсе тут на форуме. чтобы если кто0то еще сталкнулся с даннйо проблеммой мог её решить.

Судя по логам сигнализация не коректно видит показания с тахометра. Записался на 13.04.2021 в сервис. Будут проверять подклчюения.

Спасибо за сообщение. Прошу сообщить потом результат.

побывал в сервисе где ставили сигнализацию, итого подключили показания тахометра через аналог. в обход CAN, так как в прошивке CAN для моего авто что-то намудрили и она некоректно дает показания.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. На данный момент уведомления работают корректно?

+1

да. сейчас все работает корректно.