0

Блютуз

Random 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 13

Добрый день!
У меня, в настройках BLE, забито соединение по блютуз. Может ли оно мешать соединению телефона с ГУ авто?
Когда сажусь в авто блутуз, при вызовах, между ГУ и телефоном отваливается. Приходится каждый перед перед поездкой перезагружать телефон.

Здравствуйте.

При работе с телефоном в качестве метки, главным в паре выступает телефон. То есть сам телефон решает с каким устройством и когда ему связаться. 

В Вашем случае работа метки и ГУ зависит от самого смартфона.

Мои извинения, я в этом полный профан, но разве можно в телефоне выставить приоритет устройств, присоединяющихся по блютуз? У меня андроид 9

Какая у Вас машина?

Не как у меня. Я просто хотел сказать, что у меня была такая же история, пока не отключил сигналку в смартфоне. Также отваливалось постоянно ГУ. У меня были прописаны, как метки 2 метки и смартфон. Пользуюсь меткой. А смартфон(до отключения) как метка пригодился всего 1 раз, и то случаю.

У меня только одна метка задействована. Вторая в коробке так и лежит. Смартфон не прописывал как метку

У меня, в настройках BLE, забито соединение по блютуз.

А тогда зачем оно забито?

Я, честно говоря не знаю.

Я первый раз столкнулся со старлайн, и, видимо, в последний. 

Там нажимаешь "настройки", есть строка "настройки BLE" в них авто - одна строка. Напротив него надпись "активировано". Для чего сие - я не понимаю, если честно. Первый раз повёлся на уговоры дилера. А когда выдавали машину объяснить толком как всё работает - никто не смог. В общем бред

В общем бред

Да нет! Разбирайтесь, всё не так страшно.

да я уже к дилеру записался по гарантии, но там такие "спецы", что надежды нет.

Обычно купил авто, сигналку и пользуешься, а тут танцы с бубнами вторую неделю. 

Смысл то какой, если есть нормальные продукты без этих танцев. 

Снова не правы! Ну и взяли бы сигналку попроще, зачем взяли эту... Модель сигнализации 6го поколения просто с очень большим функционалом, очень полезным функционалом. Я например ни за что, не променяю 6е поколение, на что бы то ни было. Сделайте, что я Вам говорил и пользуйтесь.

Послушайте совет. Достаньте из коробки вторую метку и пропишите обе метки и смартфон(прописывается всё в месте, дописать нельзя) и пропишите всё как метки. Вторую метку можно снова поместить в коробку( у меня тоже в коробке) а телефон, как метку просто отключить в BLE. Если вдруг понадобится смартфон, как метка то просто включите смартфон в BLE и всё. А с одной меткой, в случае утери возникнут сложности.

Смартфон не прописывал как метку

Тогда просто заходите в настройки самого смартфона, там Bluetooth, дальше увидите список всех устройств, которые к телефону подключены. Удалите StarLine из списка и не будет телефон с ней по bluetooth связываться. Используйте метку как и сейчас и все.