0

Что делать? При каждом снятии с охраны система выдает смс Тревога! Попытка движения при запрете движения. Зажигание вкл. Двигатель работает.

Лерочка Сапунова 3 years ago updated 3 years ago 16

Здравствуйте. Приобрела машину, у предыдущего хозяина была такая же проблема, но его это не напрягало и не решил проблему. Каждый раз, когда снимаю с охраны путем нажатия кнопки на ручке двери сразу или через какое-то время, может даже и при движении автомобиля, начинает срабатывать сигнализация и приходит смс Тревога! Попытка движения при запрете движения. Зажигание вкл. Двигатель работает.и в приложении : Охрана отключена, Дверь открыта, дверь закрыта, зажигание включено, двигатель запущен, Тревога: попытка движения при запрете движения. Но двигатель никогда не глохнет, те она может визжать и ехать. При этом, если я открываю ее с приложения со смартфона, она не орет, заводится едет, но смс и оповещения в приложении те же. И при открытии ее со смартфона почему то при снятии с охраны на значке машины на капоте появляется знак тупик (красный кружок в белым прямоугольником). 

Здравствуйте.

Начать нужно с проверки метки. Вам передали метки от охранной системы? Сколько их? Каким цветом мигает светодиод при нажатии кнопки на ней?

Но двигатель никогда не глохнет,

Значит не подключено ни одной блокировки. Система не может остановить двигатель при попытке угона.

метки 2 шт , они вообще живут сами по себе. Абсолютно не реагируют на нажатия, сначала мигает красным, но в какой то момент зелёным и тогда тревога отключается машина открывается и все нормально. А что значит не подключена ни одна блокировка? Это плохо? Нужно ли подключать? И почему в приложении стоит этот значок тупик при открытой машине?

Здравствуйте.

А что значит не подключена ни одна блокировка? Это плохо? Нужно ли подключать?

Зависит от целей, которые Вы ставите перед охранным комплексом. Если при попытке угона он должен глушить двигатель, то нужно посетить установщиков и подключить блокировки.

метки 2 шт , они вообще живут сами по себе.

Это и есть причина сложностей.

Для решения нужно одну метку оставить дома, а во вторую поставить новую батарейку формата CR2032. При этом важно проверить чтоб был надежный контакт батарейки с платой метки. 

Прошу проверить и сообщить результат.

Здравствуйте, одна метка всегда лежит дома. По поводу другой метки. Вставила новую хорошую батарейку, проверила соединение контактов. Первую неделю все было отлично, никаких проблем работала без нареканий. А сегодня вот опять такая же проблема. Подхожу к машине, открываю с кнопки на двери машину, сажусь, она тут же начинает сигналить и визжать, метка реагирует, но не сразу и снова те же смс Тревога. Попытка движения при запрете движения и в приложении на смартфоне опять значок на открытой машине тупик. Но при этом еще   приложение на смартфоне реагирует не сразу, далеко не сразу.

на смартфоне опять значок на открытой машине тупик



прикольно. Этот значок, в соответствии с ПДД, называется "въезд запрещён" ;)

И правильно было бы разработчикам использовать знак, который называется "Движение запрещено". Как-то логичнее

Если Вам по теме дельного добавить нечего, то будьте так любезны НЕ ЗАСОРЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ!

Здравствуйте. У Вас метка в корпусе синего цвета или черного?

Синяя:

Черная:

Метка синяя, точнее обе метки синие

Какой автомобиль?

И почему в приложении стоит этот значок тупик при открытой машине?

Это включена функция запрета поездки ( метка не обнаружена).

Но при этом еще приложение на смартфоне реагирует не сразу, далеко не сразу.

Приложение работает через интернет и более того не напрямую, а через сервер старлайна, стабильной связи может вообще не быть.

Здравствуйте.

Рекомендую провести диагностику меток в ближайшем Сервисном Центре Starline: https://www.starline.ru/service-centers/

Пока по описанию похоже что либо теряется контакт метки с батарейкой, либо используется не лучшая батарейка, либо метка всегда хранится в зоне видимости автомобиля.

Спасибо, батарейка вроде хорошая, дюрасел, возможно действительно дело в контактах. А что значит метка всегда в видимости автомобиля? я живу в частном доме, метка всегда на расстоянии от автомобиля где-то в 5-10 метрах. Это как-то влияет на ее работу?

Дмитрий обратите внимание, человек даже не знает что метка находиться в радиусе авто (так ведь можно и уехать). Тут явно необходим доп. функционал по нахождению метки у авто! (напоминание и.т.д)

Вы наверное не совсем поняли мой ответ. Радиус потери и обнаружения метки мною выставлен. Авто при отсутствии метки закрывается, зеркала складываются. Просто метка достаточно близко находится к авто всегда. Поэтому я и уточняю, как это влияет на ее работу!

Здравствуйте.

Расстояние 5-10 метров очень низкое. Метка фактически на связи с блоком. Блок ее игнорирует согласно настройкам радиуса, но фактически связь есть. Это влияет на потребление энергии. Рекомендую хранить метку дальше от автомобиля при наличии такой возможности.