0

После штатного открытия двери срабатывает звуковая сигнализация

Андрей Шевченко 3 года назад обновлен 3 года назад 12

Добрый день! До недавнего времени всё было хорошо. Сигнализация установлена на Тойота LC 150. Но вот недавно произошло срабатывание звуковой сигнализации после открытия двери при помощи безключевого доступа через датчик на двери. Далее такое происходило периодически. Сейчас практически постоянно после открытия двери посредством датчика на двери через некоторое время срабатывает звуковая сигнализация. Затем после снятия с охраны через мобильное приложение звуковая сигнализация отключается и всё работает в штатном режиме. В чём причина такого срабатывания и как можно это устранить?

Здравствуйте. При срабатывании тревоги система Вам звонит? Что она говорит? Какие записи появляются в истории событий при такой тревоге? Есть ли записи или сообщения о неудачной авторизации?

Добрый день! При срабатывании сигнализации честно сказать не обращал внимание на сообщения, так как быстрее старался выключить сирену. По истории посмотрел идёт следующая цепочка событий: 

1 раз когда это произошло было следующее:

Охрана отключена/Зажигание включено/Двигатель запущен/Двигатель остановлен/Зажигание отключено/Тревога двери открыты/Тревога: сработал предупредительнй датчик удара/Охрана отключена/Тревога: двери открыты/Тревога прервана пользователем/Охрана отключена/Охрана включена/Охрана отключена/Зажигание включено/Двигатель запущен и далее всё нормально. 

Другой раз было так:

Охрана отключена/Зажигание включено/Двигатель запущен/Двигатель остановлен/Охрана отключена/Тревога прервана пользователем/Зажигание отключено/Зажигание включено и далее всё нормально.

Теперь чтобы народ не пугать снимаю с охраны, открываю дверь, сажусь и жду когда начнёт тикать, как только услышу то ещё раз через мобильное приложение снимаю с охраны и далее всё нормально завожу и еду без проблем. Такое ощущение, что после открытия двери через сенсор сигнал не доходит до мозгов сигнализации и доходит только после повторного снятия через мобильное приложение.

Здравствуйте. Тревога срабатывает после открытия двери перед поездкой или уже после поездки?

сажусь и жду когда начнёт тикать

Похоже что система не находит метку. Рекомендую начать с замены батарейки в метке.

Тревога начинает срабатывать после открытия двери и посадки в автомобиль через некоторое время (секунд может через 5-10). Попробую заменить батарейку в метке и потом ещё раз напишу по результатам.

К сожалению замена батарейки ни чего не изменила. Всё осталось без изменений. Кроме того, сегодня попробывал снять с охраны с телефона без использования прикосновения к ручке двери и тут же сработала сирена. При этом в мобильном приложении ни каких сообщений о тревоге не поступило. После срабатывания открыл дверь через ручку двери, поставил на охрану через мобильное приложение и сразу снял с охраны в мобильном приложении, после этого сирена выключилась и всё стало работать в штатном режиме. Похоже дело не в метке, а самой сигнализации. Что делать дальше?

Проверьте работу системы со второй меткой.

Хорошо. Принято сейчас на работе, после работы попробую и потом дополнительно напишу.

Здравствуйте.

Кроме того, сегодня попробывал снять с охраны с телефона без использования прикосновения к ручке двери и тут же сработала сирена. При этом в мобильном приложении ни каких сообщений о тревоге не поступило.

Это тревога штатной охраны.

Для корректного управления охраной нужно изменить кодировки автомобиля диагностическим оборудованием:

Я сам не специалист в этой области и поэтому мне необходимо обратиться в сервис. Я правильно понял?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho