0

Срабатывание сигнала тревоги при открытии двери багажника Volkswagen Tiguan 2020 TDI

Dmitriy Dryanev 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 20

Добрый день.

Volkswagen Tigua OFFROAD TDI 2020 г/в, в комплектации с бесключевым доступом и штанной охранной системой.

Дилером ООО "АвтоСфера" г. Тамбов, в ноябре 2020 г. была установлена StarLine S9.

SN: ES96 S009 019664. 

Версия оборудования 0.66.0 

Версия ПО 2.22.5

Зарегистрированы 2 блютуз-метки

При открытии багажника с кнопки штатного ключа или кнопки двери багажника, через 18-23 сек. срабатывает сигнал тревоги, "Тревога! Багажник откр."

Помогите решить проблему!

Метки присутствуют рядом с авто, в момент открытия багажника

+1

Здравствуйте.

Давайте посмотрим настройки системы. Прошу предоставить доступ к настройкам на сайте starline.online и сообщить об этом.

Добрый день! Доступ предоставлен.

+1
Метки присутствуют рядом с авто,

Какие именно метки Вы используете? Bluetooh метка StarLine? Или брелок с ЖК экраном?

Присутствует рядом с багажником - Bluetooh метка StarLine

В момент его открытия. Метки  добавил только вчера, Хотя сигнализацией пользуюсь с момента ее установки. Решил охрану удвоить и зарегистрировал 2 блютуз метки, дилер мне их передал в транспортном состоянии, не регистрировал. Дополнительно думал, что решу это проблему (с тревогой при  открытии багажника), когда будут добавлены метки. Но ничего не изменилось. Что без меток, что с метками, комплекс "бьет" тревогу при открытии багажника.

Спасибо за сообщение.

Каким цветом мигает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней? Зеленый? Красный? Оранжевый? Или все по очереди сразу?

Светодиод моргает зеленым цветом.

Спасибо за сообщение. Сколько раз он мигает рядом с автомобилем и реагирует ли автомобиль на нажатия кнопки на метке?

Два раза мигает зеленым цветом

Мигает один раз. Автомобиль реагирует, т.е. открывает/закрывает

Немного сам разобрался, но все равно остается вопрос, а именно, в приложении StarLine Master "Основные функции" - "Авторизация владельца" выбрал вкладку "Метка". 

(см. скриншот ниже)

Теперь в режиме охрана, можно открыть дверь багажника (с кнопки штатного ключа или внешней кнопкой багажника, при условии, если штатный ключ рядом), при этом не срабатывает тревога, комплекс выходит из охраны. Защита как бы есть. При закрытии багажника система издает короткие сигналы и встает в охрану.


Но! Данное действие происходит, с меткой и в отсутствии метки. Думал, что может в машине еще есть зарегистрированная метка.

При опросе с помощью СМС командой "05", зарегистрировано всего две блютуз-метки и я про них знаю.


Тестирование проводил с извлеченными из меток элементов питания, что бы исключить вероятность дальности радиосигнала. Даже домой заносил (150 м. от стоянки автомобиля)



Далее, без меток, штатным ключом открываю авто, завожу и уезжаю, сигнала тревоги не происходит. Метка вроде бы как бы читается, но не авторизует владельца.

заработала авторизация. Просто, около часа метки отсутствовали от машины и при открытии (без меток) в течении 15 секунд сработала тревога. 

Проблема разрешилась, но не так как нужно.

Скриншоты настройки  прилагаю. Тревога снова включается, но зато действует запрет поездки. Мне нужно, что бы были такие условия:

1. Авторизация владельца - ничего

2. Снятие запрета поездки - метка

3. Охрана включена.

4. В отсутствии или присутствии метки открываю багажник (при наличии штатного ключа в кармане)

5. Тревога не срабатывает

По прилагаемым настройкам (см. скриншоты), комплекс включает тревогу.

Короче говоря, что бы багажник открывался также без тревоги как и двери автомобиля (водительская и пассажирская)

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Вы решили самостоятельно заниматься обслуживанием комплекса, несмотря на гарантию?

Добрый день.

Хорошо. Самостоятельно не буду заниматься. 

Жду дальнейших указаний!

Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Мастеру может помочь отключение чтения статуса штатной охраны или отключений статуса команды на открытие багажника.

Очень радикально. 

Не хотелось бы отключения чтения статуса штатной охраны. 

Пожалуй придется довольствоваться тем, что есть и оставить все на своих местах. Очень неудобно, конечно. 

P.S. Дилер навязал Вашу сигнализацию в "подарок", с "гибкостью" лома

Добрый день. Нет.

Сначала записался. Теперь передумал. Сомневаюсь в том, что они, решат эту проблему. Не хотел я изначально у них устанавливать. У нас в городе есть отличные специалисты - причём авторизованные. А дилер, судя по Вашему сайту, даже не авторизован. Поэтому боюсь предполагать,  что то настроят,  а что то «расстроят». Заложник ситуации с этой гарантией.

Дмитрий, я верю, что комплекс Вашей организации - гибкий и техническая поддержка делает все возможное, что бы разрешить проблему, даже по человечески. Но в реалиях, многие автодилеры, пытаясь заработать (45 000 р. - установка и сам комплекс), навязывают свою установку комплексов - это работает как конвейер. Причём менеджер продаж не совсем знал, что по такое S9. При выдачи авто,  коробку кинули на заднее сиденье - «там все просто, разберётесь» . У нас в городе есть отдельные авторизованные установщики, которые «живут» этой темой, боятся потерять клиентуру. 

Но не дали выбора, к сожалению. 


Спасибо за сообщение. К сожалению, дистанционно решить задачу не получится. Рекомендую посетить установщиков.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho