0

Настройки климат-контроля

Babaitsev 3 years ago updated 2 years ago 28

Здравствуйте. Давно заметил такую вещь. При автозапуске в автомобиле включаются не те настройки, которые были при постановке на охрану. К примеру, перед выключением двигателя были настройки климат-контроля на 20 градусов, а за полчаса до этого (может меньше) был включен обдув лобового стекла и температура 22. Так вот при автозапуске включаются не те настройки, которые были непосредственно перед постановкой на охрану, а те, которые были за какой-то промежуток времени до этого, то есть обдув и 22. С чем это может быть связано?

Какое авто?

+1

Попробуйте выставить нужные настройки на заведенном с автозапуска авто ,потом заглушите с брелка и проверьте.

И так каждый раз?

Сейчас завел, открыл, выставил побольше температуру, заглушил с брелка. Ключ в замок не вставлял. Все осталось так, как установил.

+1

Нет, не все время. Летом переделайте на кондей)) 


Просто у этих авто привязка к ключу, 2 ключа-2 настройки. 

Кондей и так включается. Климат же. Просто температура при автозапуске выставляется на климате не как было при последней постановке на охрану, а как, к примеру, при предпоследней постановке на охрану. Вот я о чем.

В общем проблема не решена. При автозапуске запускаются не предыдущие настройки климата, а ранее установленные. Два-три запуска назад. Да, привязка точно не к ключу, так как один ключ зашит в машине.

Вы пробовали на автозапуске  настроить и заглушить ? Вот совсем недавно туарег был там тоже самое ,ключ зашит и при запуске настройки как раз ЗАШИТОГО ключа действуют

Да я как только не пробовал. Включаются чаще всего настройки позапрошлого запуска. Хоть автозапуск, хоть не автозапуск.

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.

Спасибо за сообщение. Попробуем связаться с установщиками для уточнения деталей.

Здравствуйте. Прошу посетить мастера для диагностики. Если климат загружаете неверные установки, то мастер свяжется с Региональным Представителем. Сообщите, пожалуйста, результат.

Мастера посетил. Мастер сказал, что сигнализация на это не влияет. Но только это началось после того, как в систему был зашит второй ключ.

Здравствуйте. Мои 5 копеек в эту тему, основываясь на опыте самостоятельной установки в свой Хонда Легенд s96:

Изначально я сделал подключение без АСС, типа, чтоб музыка не играла при АЗ. Так вот, монитор мультимедиа связан с климатической установкой (пиктограммы и для управление климатом используется монитор мультимедиа). Так вот, при отсутстаии АСС (разрешение на включение мультимедиасистемы и монитора), замеиил, что появились ошибки при диагностике авто - потеря связи с блоком климата. При этом задание температуры климата сбрасывалось на 20. До этого было 22.

Настроил включение АСС при АЗ/ДЗ в соответствии со штатным алгоритмом - косячок ушёл.

Ну а мне мастер сказал, что это с сигнализацией никак не связано. Но прикол в том, что до ее установки такого не наблюдалось. Где правду искать теперь - не знаю.

Разные авто, разные алгоритмы. У Вас АСС подаётся, без него не запустится 

Что такое АСС?

Аксесуары. Потребители работающие при первом повороте ключа

Здравствуйте.

Если мастер сообщил что сложность не связана с охранной системой, то рекомендую заехать на диагностику в официальный сервис по обслуживанию автомобилей Вашей марки.

А я вам рекомендую свои продукты дорабатывать до ума, чтоб не гонять потребителей куда угодно, лишь бы отстали. Причем тут марка, если проблема началась после установки сигнализации? Может мне еще на завод в Германию сгонять и предъявить производителям?

Здравствуйте.

Дистанционно невозможно провести диагностику. 

Обращений, подобных Вашим мы не получаем. Ваш мастер сообщил что сложность не в охранной системе. В таком случае могу порекомендовать только посетить диагностику в официальном салоне. Нужно проверить алгоритмы работы климата и проверить какие настройки он загружает.

+3

На Ауди климат  идёт привязка к ключу. Тоже мучался , пока не подсказали как настроить. Без основного ключа садишся в машину , запускаешь с приложения , настраиваешь климат и глушиш. Климат запоминает эти значения при автозапуске когда видит ключ с обходчика. 

Спасибо за совет! Попробовал - не получилось) Попробую еще раз.

+1

Завели с автозапуска - настроили - заглушили с автозапуска. 


Проверьте так

Спасибо, попробую.

+1

если не помогло , надо програмировать климат чтобы запоминал последнее значение через Васю диагност. На драйве посмотри тонкая настройка климата. 

Ну это крайний случай) Спасибо за инфу.