0

Что будет если во время движения иммобилайзер потеряет метку?

Русский Дайвер 3 years ago updated 3 years ago 4

Добрый день! Заинтересовал вопрос, что будет если потеряется метка во время движения, на форуме говорили о том, что в этом случае двигатель глохнет? Но тогда это не безопасно..., например при маневре обгона или на затяжном повороте. Речь идет, о том, что садиться батарейка и иммобилайзер теряет метку? Спасибо!

+2

Сигнализация Вас с начало известить о потере метки, времени у Вас будет достаточно чтобы остановить машину самому.

Тогда еще вопрос, каким образом сигнализация во время движения оповестит об этом, а если не заметить, что в итоге произойдет...возможен или нет останов двигателя во время обгона при потере метки если режим антиограбления не включен?

+1

Здравствуйте.

В заводских настройках постоянный контроль метки выключен. Он отдельно включается в настройках:

Image 40430

Если включено Антиограбление по потере метки, то при потере метки система сначала будет пикать звуковым извещателем, если он установлен, далее система включит напоминания сиреной, далее включит сирену и тревогу. Блокировка двигателя в этот режиме будет полностью зависеть от выполненных настроек. Либо учитывается скорость, либо нажатие педали тормоза, либо запускается таймер на 3 минуты до блокировки.

Точные алгоритмы и настройки Вашего комплекса знает только мастер, который его настраивал. Рекомендую связаться с установщиками и уточнить реакцию системы на потерю метки в Вашем автомобиле.

Спасибо за развернутый ответ!!! Теперь все понятно....