+1

Сигнализация не снимается с охраны с брелока

Денис Шашкин 3 года назад обновлен 3 года назад 4

Сигнализация s96. Завелась с автозапуска в -23С, все штатно. Вышел открыл дверь брелоком, прозвучали 2 сигнала. После поворота ключа в замке пошел чистить машину и хлопнул по стеклу дворником. В итоге машина пикнула 3 раза (видимо сработал датчик удара), заглушила двигатель, закрыла двери и начала орать на весь двор и это при том что ключи остались в зажигании). При этом с телефона замечательно снялась с охраны. После этого машина постояла несколько дней во дворе и ситуация повторилась только заводил я ее уже без автозапуска. Опять примерно -24С. Снимаю с охраны (2раза пикнула), открыла двери, поворачиваю ключ, заводится двигатель (3раза пикнула) закрыла двери и начала орать. Попробовал ещё раз, тоже самое. Опять таки с телефона сигнализация без проблем отключилась. Что это было и как это победить ?

Здравствуйте.

открыл дверь брелоком, прозвучали 2 сигнала.

Вы снимаете автомобиль с охраны кнопками на штатном ключе или кнопкой на метке? 

В указанной ситуации Вы просто вставили ключ в замок зажигания и не нажали педаль тормоза и не выключили стояночный тормоз? То есть не передали управление двигателем на ключ. Наиболее вероятно в холодную температуру не работают штатные датчики открытия дверей. Система не видела открытие двери и перевключила охрану через 30 секунд после снятия. 

Рекомендую проверить: при открытии двери каждый раз загорается индикатор на приборной панели?

Добрый день, при автозапуске снимал кнопкой с метки (штатный брелок при автозапуске не снимает с охраны) при обычном пуске - кнопкой штатной сигнализации. Да, я вставил ключ, повернул его как это и нужно сделать и не нажимал на педаль тормоза. Управление на ключ передано, я ж его повернул. Возможно действительно замёрзли концевики, но прошло менее 30 секунд. Может так совпало, но в первый раз сигнализация сработала от того, что я ударил дворником об лобовое стекло, а во второй раз от вибраций двигателя (датчик удара). К тому же во втором случае передавать на ключ ничего не нужно было.

p.s. сегодня все тоже самое плюс по приезду на работу не смог поставить машину на автозапуск. Поставил на ручник, вынул ключ, вышел из машины, нажал кнопку на бролоке метке, двери закрылись без звуковых сигналов, машина продолжила работать. Заглушил, завел и проделал все манипуляции снова и ничего не изменилось. 

Управление на ключ передано, я ж его повернул.

Система не контролирует наличие ключа в замке. Для передачи управления нужно нажать педаль тормоза или выключить стояночный тормоз.

Поставил на ручник, вынул ключ, вышел из машины, нажал кнопку на бролоке метке, двери закрылись без звуковых сигналов, машина продолжила работать.

Система не видела что Вы вышли из машины. Рекомендую проверить исправность концевика двери водителя.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho