0

KIA Ceed JD SW 2017 штатная тревога

Доброго времени суток! Автомобиль KIA Ceed JD SW 2017 г.в. автомат, сигнализация S96v2 (без GPS). Устанавливал сигнализацию оф. диллер KIA в Туле (по месту жительства). Проблема с автозапуском: заводится автомобиль нормально из приложения, глушится так же из приложения, но после глушения срабатывает штатная сигнализация (начинает мигать аварийка и гудеть родная бибикалка (не ревун сигнализации)) - квитирую срабатываение штатной сигнализации родным ключом кнопкой "закрыть" (орать перестает). Первые дня 3 автозапуск работал нормально (в т.ч. при проверке у диллера)! (со штатной сигналкой не ругался). Сейчас я в СПб и раньше мая в Тулу приехать не смогу. Звонил диллеру в Тулу - просят приехать посмотреть, соответственно у меня сейчас такой возможности нет. Звонил в поддержку старлайн - советуют обратиться к диллеру - круг замкнулся).

Подскажите пожалуйста, что могло произойти, что сперва автозапуск работал нормально, а теперь глушиться с работой штатной сигналки? Машина ставится и снимается с охраны родным ключом, меткой и приложением (брелка старлайн нет) причем в разных комбинациях - глюков в этом отношении нет. При установке диллер сказал что на новых сидах CD (3 поколение) мол автозапуск может запускаться со штатного ключа нажатием 3 раз кнопки "закрыть", но на моем так не работает. Разумеется я в последствии в этом убедился сам (хотелось проверить). Мог ли я что-то сбить/закодировать троекратным нажатием кнопки "закрыть" штатного брелка?

Здравствуйте.

На сайте https://can.starline.ru/28/20/6789 для Вашего автомобиля не заявлено управление штатной охраной.

Срабатывание тревоги возникает из-за имитации открытия двери. Штатная сигнализация воспринимает ее как проникновение в салон и включает тревогу. У дилера не проявлялось потому что проходило слишком мало времени после постановки в охрану. Штатная сигнализация включается не сразу.

Для решения нужно добавить имитацию двери или имитацию ключа в замке при каждой постановке в охрану. Для этого нужно посетить установщиков. Дистанционно добавить такие настройки и подключения не получится.

Возможно, Ваш мастер сможет посоветовать к кому можно обратиться в том городе, где Вы сейчас находитесь.

Мог ли я что-то сбить/закодировать троекратным нажатием кнопки "закрыть" штатного брелка?

На Вашем автомобиле система игнорирует тройное нажатие. Для этого автомобиля эта функция не поддерживается по цифровой шине. Если нужен запуск тройным нажатием, то нужны дополнительные подключения и настройки.

На сегодня как альтернативное решение может помочь закрывать автомобиль только со стороны StarLine. То есть не кнопками на штатном ключе, а кнопкой на метке или в приложении.

Здравствуйте! Попробовал закрывать/открывать авто только из приложения - результат тот же: при отключении ДЗ происходит срабатывание штатной сигнализации.

Спасибо за сообщение. В таком случае нужно посетить установщиков и внести изменения для исключения тревоги штатной охраны от имитации двери.