0

автозапуск глохнет после снятия с охраны

a surovtsev1988 3 years ago updated by maximshumkov 3 years ago 6

Добрый день! Установил сигнализацию S96 v2. Все хорошо, за исключением одного, когда двигатель запущен через автозапуск из приложения, и я хочу сесть в автомобиль, т.е. снимаю его с охраны и открываю дверь, двигатель глохнет, приходится запускать заново. Установщик говорит, что это не исправить, такая особенность автомобилей запускающихся с кнопки старт/стоп. Это действительно так? Ничего сделать нельзя? Ни путем настроек данной сигнализации, ни путем установки другого аналога? Спасибо!

Да так и есть.

Но есть и умельцы которые сделают по Вашему желанию, ну это уже за отдельные деньги, но не на всех автомобилях.

Умельцы в смысле, в "гаражах" не официальные/сертифицированные центры, после которых все гарантийные обязательства Старлайн будут не актуальны?) А через официальных монтажников данная настройка на Хендай Сонату 2020г. не возможна, правильно? Просто хочу уточнить, т.к. остался не доволен организацией проводившей монтаж, и сомневаюсь, действительно ли такая функция не предусмотрена, или это опять их ошибка.

Здравствуйте.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

А как реализовать первый вариант? Можно ли какие-то инструкции направить от вас к одному из ваших представителей в конкретном регионе? Установили, но разводят руками)

+1
А через официальных монтажников

Они не будут этим заниматься.

в "гаражах" не официальные/сертифицированные центры

Такие специалисты есть разные. Искать только по рекомендациям. Такая установка не влияет на гарантию оборудования.