0

S96 x-trail T32 открытие авто после АЗ

Дмитрий Самойлов 3 years ago updated 3 years ago 4

Image 39873

Image 39874

Добрый день. Запускаю авто с АЗ, прихожу к машине, нажимаю кнопку бесключевого доступа на ручке, авто снимается с охраны, открывает замки и глохнет. Но иногда клацает цз на открытие один раз, а иногда второй раз дополнительно после того как авто заглохнет. Есть закономерность, что когда клацает один раз, как и было раньше до обновления ПО, то в истории событий нету статуса Дверь открыта, сразу видит после остановки двигателя статус закрыто. Как это исправить? В гибкой логике есть две программы, на постановку в охрану при запущеном двигателе, и для снятия с охраны при АЗ. Когда отключаю вторую программу для сняти, то машина открывается нормально после АЗ один раз цз, но перестает работать открытие машины с кнопки на ручке если я захочу ее поставить в охрану с работающим двигателем.э, га охрану встает а открыть уже не могу, приходится либо меткой или через приложение.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков и показать поведение системы. Мастер посмотрит в какой момент какие импульсы посылаются на замки.

Я обращался к установщикам, все эти манипуляции мы проводили вместе. Со слов установщика это последствия обновления ПО, затронувшая Can библиотеку, хотя версия Can библиотеки старая не обновленная, в данный момент есть свежее. Откат обратно на 2.16.1 не помог. Если есть у вас возможность посмотреть Логи системы за те даты на скрине, что бы понять причину почему в истории не отображается статус Дверь открыта, в этот момент Логика отрабатывает правильно, и  импульс на ЦЗ на открытие приходит один раз, тогда может быть установщик и смог бы исправить ситуацию.

Здравствуйте.

Ваш установщик занимается анализом работы системы и поиском вариантов решения.