0

Нерабочая версия ПО

При обновлении прошивки на последнюю версию 2.23.4 перестала работать сигнализация. Перестала выполняться «программная нейтраль».Соотвветственно автозапуск не работал. После 3х дней с неработающей сигнализацией и нескольких звонков в службу поддержки Старлайн, проанализировав все, я понял что 3 дня после обновления устройства не было ни одного сообщения об открытии -закрытии дверей и багажника. Т.к сигнал об открытии -закрытии дверей и багажника по CAN шине я сделал вывод что после обновления «отвалилось» САN по дверям и багажнику. Опять позвонил в службу поддержки Старлайн, задал вопрос «может ли программно отвалиться CAN дверей и багажника». Получил ответ что такого быть не может. Затем я окатил прошивку до версии 2.22.4- все заработало. Вопрос: зачем выпускаете неработающие прошивки и какая версия прошивки работает стабильно с S96BT?

Здравствуйте.

зачем выпускаете неработающие прошивки

Сложности возникли только на Polo и Rapid. Информация об этом есть на Форуме и передана разработчикам.

какая версия прошивки работает стабильно с S96BT?

S96 работает стабильно со всеми версиями ПО. Для частного случая с Polo можно использовать 2.23.3

Рекомендую посещать установщиков для проведения обновления системы. Мастер после обновления проверит полностью работоспособность системы и внесет нужные коррективы на месте.

Установщики запросили за эту проблему 1800 рублей только за то чтобы посмотреть плюс еще решение проблемы. Платить за кривую прошивку? Деньги на ровном месте. Хорошо я сам догадался.S96 не работает стабильно версией 2.23.4.и версией 2.22.4 . В мороз ниже -15градусов после автозапуска при открытии двери звучит тревога по датчику удара но не всегда. Первый симптом что будет звучать тревога это бесшумное снятие с охраны. Вопрос: какую версию предложите для корректной работы? До этого момента я с удовольствием пользовался продукцией Старлайн. После этого отношение изменилось.

Спасибо за сообщение.

Вы самостоятельно вносите изменения в работу системы и установщики просят с Вас деньги за восстановление работы комплекса?

. Вопрос: какую версию предложите для корректной работы?

Что именно не работает?

Срабатывает датчик удара или система пропускает штатную команду на снятие с охраны? 

В моем понимании обновление программы должно улучшать работоспособность  охранного комплекса а не наоборот.

Срабатывает тревога по датчику удара при открытии двери при температуре ниже -15 гр но не всегда.

Здравствуйте.

Как и указано выше, рекомендую посещать установщиков при необходимости внесения изменений.

Срабатывает тревога по датчику удара при открытии двери при температуре ниже -15 гр но не всегда.

Как только повторится такое событие, прошу внимательно послушать: что говорит система при звонке на номер владельца? Какие записи после этого возникают в истории событий в приложении?