0

Срабатывание датчиков удара

dimach3 3 years ago updated 3 years ago 4

Здравствуйте. После постановки авто на охрану ровно через 10 минут срабатывает либо предупредительный, либо тревожный датчик. происходит это не каждый раз но часто. Ездил к официалам, где приобретал и устанавливал оборудование, убавили чувствительность но проблема не решилась. Еще раз поехал поставили последние прошивки но проблема не решилась. Такое чувство что ребята не понимают как это решить. Что посоветуете? 

Здравствуйте.

Для начала прошу проверить работу с включенной настройкой:

Если срабатывания не прекратятся, то прошу проверить: всегда ли именно через 10 минут срабатывает датчик? или в некоторых случаях через 5 минут, а в некоторых через 35?

эта настройка включена, датчики срабатывают всегда ровно через 10 минут, ни 9, ни 11, а ровно 10

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Если тревога срабатывает в одно и то же время, значит рядом с блоком что-то щелкает. Возможно реле при переходе автомобиля в энергосбережение, возможно  заслонки в отопителе закрываются.

Для того чтоб не менять положение блока в машине есть решение. Поскольку известно время срабатывания датчика удара и оно всегда одно и то же, то можно выключить его именно на этот момент.

Нужно посетить установщиков и написать Гибкую Логику, которая включит игнорирование датчика удара через 9 минут 59 секунд после постановки в охрану и выключит игнорирование еще через 30 секунд.

Точное время выберет мастер исходя из Вашего описания срабатываний. 

Спасибо огромное заеду к установщикам покажу ваш совет