+5

Проблемы :глохнет при открытии двери после автозапуска, не ставит под охрану на работающем двигателе

Dubrovskiy 3 years ago updated 3 years ago 5

Добрый день. КИА Мохав 2019 г.в. дизель кнопка старт-стоп, АКПП есть проблемы

-После дистанционного автозапуска при снятии охраны и открытии двери- двигатель глохнет.

- при работающем двигателе не ставится и не снимается с охраны штатным брелком автомобиля и кнопкой двери (работает только через метку и приложение) . при неработающем все работает

+2

Здравствуйте. 

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

при работающем двигателе не ставится и не снимается с охраны штатным брелком автомобиля и кнопкой двери

Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

Для разблокировки кнопок даже при включенном автозапуске нужно изменить подключения охранной системы и изменить логику работы штатных блоков автомобиля. Это ответственная работа. Мастер должен понимать все принципы работы системы и электроники. Не каждый установщик берется за реализацию такой функции.

Рекомендую обсудить возможные варианты с Вашим мастером.

+4

почитав интернет настроил сам.

. В настройках убрал галочку "глушить при снятии с охраны"  , после снятия с охраны дважды нажать кнопку старт-стоп и вуаля не глохнет ,штатный брелок и кнопка ставят и снимают с охраны не зависимо заведен ДВС или нет

это где такая чудо галочка? на рено аркана та же история - подходишь глохнет

+2

не на всех это машинах работает

-1

это где такая чудо галочка? на рено аркана та же история - подходишь глохнет----- в стармастер