0

Не срабатывает автозапуск в морозы (выжмите педаль сцепления)

Denis Stopichev 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 4

Здравствуйте! До наступления больших морозов (-15 и выше) авто более, менее нормально заводился с авто запуска, как по будильнику, так и по командам, будь то приложение или штатный брелок. Лиш изредка авто запуск отменялся после пуска двигателя, по причине срабатывания датчика движения. (отключил датчик на все время поддержания зажигания стало всё нормально). 


Но когда морозы перевалили за - 15 авто напроч отказалось запускаться, на панели высвечивается пиктограмма не выжатой педали сцепления, и авто не запускается. Сажусь в машину, ставлю на охрану, выжимаю педаль сцепления, посылаю команду на авто запуск с приложения, авто запускается, соответственно ключь в кармане не в замке зажигания. 


Единственное что изменилось с наступлением сильных морозов - это выставил в настройках запуск по температуре двигателя при - 13 градусах. (Из-за этого ни может быть проблем, в связке с этим авто)? 


Opel astra j 2012 г.в. Комплектация cosmo. 

+2

Здравствуйте. На этом автомобиле имитация сцепления выполняется через дополнительный резистор. Похоже при снижении температуры, резистор слишком сильно изменяет свое сопротивление. Рекомендую посетить установщика, мастер поставит другой. Возможно новый резистор будет с другим номиналом.

А как можно тогда объяснить такое поведение комплекса: вчера утром было - 22 градуса, авто успешно запустилось с автозапуска, после ночной стоянки, и после работы запустилася хотя температура выше - 10 не поднималась. А сегодня утром было всего - 3 и "выжмите педаль сцепления", "запуск двигателя не удался" 😡 начинает раздражать, и на резистор не очень похоже....... 

Тоже склоняюсь к этому варианту. 


Спасибо! 

Здравствуйте.

"выжмите педаль сцепления"

не работает имитация педали.

Удаленно проверить не получится. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Начать стоит с проверки резистора.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho