0

Тревога штатной системы охраны. Volkswagen Tiguan

Здравствуйте! проблема точно такая как описал автор темы. До этого год штатная сигнализация не срабатывала ни разу. после установки StarLine S96v2 (ПО  2.22.5) начались сработки штатной системы. срабатывает с периодичностью 3-4 раза в неделю. По собранной статистике срабатывает обычно в первые 2 часа после парковки авто. Уведомления о срабатывании штатной сигнализации приходят только СМС и это никак я так понял не меняется. После месяца эксплуатации ( собирал статистику)  подъехал к установщикам ( официальный дилер Фольксваген), мне поменяли в настройках как на скриншоте выше: убрали галку с параметра "Тревога штатной системы". Так вот уведомления теперь не приходят, а штатная как срабатывала, так и срабатывает. Очень рассчитываю на решение проблемы. Заранее спасибо и с наступившим 2021!

Во-первых, здесь я озвучил проблему, так как она появилась именно после установки старлайн. Для примера, до этого я год эксплуатировал автомобиль с постоянно подключенным телефоном 24/7 в салоне автомобиля и ни разу за этот период штатная сигнализация не срабатывала. Во-вторых, здесь я озвучил проблему, чтобы производитель имел обратную связь от потребителя и знал о существующих проблемах. В-третьих, здесь я озвучил проблему, чтобы другие пользователи системы также имели возможность знать, что такая проблема (ее решение) есть. Я уверен, что Старлайн заитересован в улучшении своего и без того отличного продукта, и если проблема именно в датчике объема (что пока предположительно), то как минимум сможет уведомить авторизованных инсталяторов об этом нюансе. П.С. конечно я эту проблему буду решать через дилера, но и здесь информация точно никому не повредит, а может и решение будет.

Здравствуйте.

Срабатывание тревоги в абсолютном большинстве случаев связано с работой штатных датчиков объема. Они срабатывают на передачу данных по GPRS и Bluetooth. Рекомендую посетить установщиков и отключить датчики объема. В некоторых случаях достаточно снижения чувствительности вместо отключения.