0

S96 Изменить работу программной нейтрали

Сергей Ершов 3 years ago updated by abe1979 3 years ago 5

Здравствуйте. 

Вопрос.Установили старлайн s96, авто солярис 2016 года, мкпп, ключ. После приезда на место мои действия: нейтральная, поднимаю ручник, вынимаю ключ, ставлю меткой на охрану. То есть авто готово к автозапуску. Бывают случаи, когда надо что то забрать из авто когда уже поставил на охрану, но если снимаю с охраны, и заново ставлю, то программная нейтраль выключается. Можно ли сделать, что если просто что то забрал из автомобиля не заводя его, заново ставлю на охрану, программная нейтраль не отключалась ?

-1
Можно ли сделать, что если просто что то забрал из автомобиля не заводя его, заново ставлю на охрану, программная нейтраль не отключалась ?

Нет. Просто забирайте все вещи из салона авто до первой постановки в охрану при программной нейтрали.

)))) хорошая шутка. 

Здравствуйте. Были случаи, когда водитель забирал сумку из автомобиля и случайно включал ремешком передачу. 

На автомобилях с МКПП обязательно выполнение программной нейтрали. Для безопасного автозапуска система должна быть уверена, что автомобиль на нейтральной передаче.

Если что-то забыли в машине, то нужно либо заново проделать программную нейтраль перед уходом, либо изначально запустить двигатель с автозапуска, подойди, взять все необходимое, закрыть машину и выключить автозапуск. Тогда программная нейтраль останется активной.

-1

Спасибо за ответ. Значит такой ньаснс только с мкпп. С акпп таких сложностей не было. 

Для АКПП программная нейтраль не требуется. Только для автомобилей с МКПП.