+2

открыт капот

Поддержу вопрос: Сегодня второй раз на этой неделе "поймал открытый капот" при автозапуске. На улице -11, в прошлую зиму такого не было. В прошлую зиму прошивка стояла 2.17.5, месяц назад обновил до 2.22.4.

Nissan X-Trail 2015 T32, Starline S96. Капот по CAN, Концевик штатный, проверили - 100% исправный.

Image 37883

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков. Судя по описанию при запуске в холодную погоду автомобиль вибрирует и на момент приходит сигнал об открытии капота. Нужно проверить работу концевика капота именно при натяжении, а не просто при открытом и закрытом капоте.

Здравствуйте. Что значит при натяжении?

Сигналка на охране, я пытался устроить всякую возможную вибрацию капота. дергал как только можно, в итоге сработал датчик удара, но не капот.

Дистанционно провести диагностику не получится. По предоставленной информации система видит открытый капот и переходит в тревогу.

Автозапуск не может работать в тревоге и не может работать с открытым капотом. Именно поэтому прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы концевика капота.

Попробуйте подключить капот по аналогу. Я у себя переделал. Проблемы пока более не наблюдается

На S96 v2 наблюдался такой же косяк, при попытке дистанционного запуска аналогично писалось что капот открыт, потом закрыт в итоге запуска небыло. Скорее всего проблема была в сдыхающем аккамуляторы, как это технически могло происходить не знаю. Но знал что проблемы с аккамулятором, после 2-3х попыток аккум уже не тянул стартер. После замены аккамуляторы, такой косяк больше не всплывал.

Commenting disabled