+1

Включена охрана с нарушенным периметром S96

Image 37898

   Автомобиль Nissan X-Trail 2015. Почти год как установили S96. Все состояния через CAN. С самого начала при постановке (чем угодно: меткой, приложением, штатной кнопкой) - "Включена охрана с нарушенным периметром". При этом двери, капот, багажник закрыты, о чем опять же сигнализирует приложение. Все события по открытию/закрытию проходят корректно. Звуковая и световая сигнализация при постановке и снятии штатная (т.е. о нарушенном периметре ничего не сигнализирует). Автозапуск проходит нормально.

  Обращался к установщикам, посмотрели, пощупали и послали.. в техподдержку старлайн. Не прошло и года и я сюда дошел..

  В общем это не мешает и никак негативно не сказывается на работе сигнализации, кроме постоянно мигающего синего светодиода на кнопке валет. А мигает он следующим образом:

--снято с охраны и двигатель заведен - 1 раз 5 секунд (Снято с охраны с включенным зажиганием и нарушением одной из зон (двери, капот, багажник) - цитата из инструкции), При этом все закрыто.

--при движении мигает хаотично (см. видео)

Image 37894

Image 37896

Так мигает светодиод в поездке (ехал с 18:06 по 18:15 см картинку выше). Во время поездки событий "дверь/капот/багажник открыта/закрыта" не возникало. Если действительно открыть дверь - то событие отображается.

Видео

Что вы думаете об этом господа? (и дамы тоже)

Здравствуйте. 

Давайте проверим что в это время происходит внутри блока системы. В ней предусмотрено логирование. Лог включает в себя примерно 2 дня.

Если указанные события происходили сегодня или вчера, то нужно отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием времени этих событий.

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи.

Так же посмотрите пожалуйста: вчера (3.12.2020 8:19 (GMT+10)) три раза не завелся двигатель по причине "открытого капота". Что это было?

Ответ дан Вам в теме: https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/70790-otkryit-kapot

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков и выключить в настройках CAN  чтение статуса тревоги штатной охраны. Сообщите, пожалуйста, результат.

Здравствуйте. По прежнему ничего не изменилось, так же "Включена охрана с нарушенным периметром"

+1

Здравствуйте. 

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Вы посещали установщиков или самостоятельно занимаетесь обслуживанием системы?

Естественно, посещал установщиков. И естественно они были заняты и боксы заняты машинами. Чтобы не записываться на через неделю, мастер изменил мне настройку на улице с моего смартфона, предварительно установив на него ПО. Скриншот сделал я (каюсь). Когда я приехал к ним в первый раз, они перепробовали все (и эту настройку тоже выключали (по словам мастера)) и ничего не добившись отправили к вам, о чем писал выше.

И я не совсем понимаю, что бы изменилось, если бы эту галочку снял я?

ps/ это было уже шестое посещение установщиков. а воз и ныне там...

Сегодня отключил/включил аккумулятор и чудо! Все работает как надо. С момента установки сигналка ни разу не перегружалась...

Так что тема закрыта. Надеюсь...

+1

Доброго времени суток, ситуация какая, включен режим Свободные руки, и так же Функции управления комфорта по CAN для поднятия стекол с задержкой в 1 секунду, почему то при потере метки пишет что включена охрана с нарушенным периметром, начинают мигать поворотники после она поднимает стекла и срабатывает штатная тревога, не через сирену от комплекта а через сигнал, как бы поправить этот момент?  

Правила форума 

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1)

  настоятельно просят не писать в чужих темах, тем более многомесячной давности 

Надо создать свою тему и в ней описать свои проблемы - когда и после чего они возникли.

почему то при потере метки пишет что включена охрана с нарушенным периметром, начинают мигать поворотники после она поднимает стекла и срабатывает штатная тревога,

 Нужны подробности: что за машина (марка-модель-год) и что за модель сигнализации добуквенное название полное. Кто  и когда установил систему в машину? Проблемы с самого начала установки или какое-то время проблем не было? Если не было, то после каких вмешательств в машину/сигнализацию они начались?

как бы поправить этот момент?

Самое правильное - обратиться по месту установки. Не исключено, что просто настройками  и причем только настройками сигнализации не обойтись. Могут потребоваться доп. подключения и возможно перекодировки штатных систем автомобиля. Особенно если он группы VAG...

Commenting disabled