0

S96 v2 не корректно отображается температура

Sergey Sharkov 3 years ago updated by tooth33 2 years ago 10

Starline S96. Сегодня на улице -17, сигнализация показывает в приложении температуру двигателя и температуру в салоне -12. Для контроля дожил в авто датчик на батарейке, машину не заводил, вышел проверил - на датчике -17, в приложении обе температуры -12. Есть ли способ отколибровать датчики.

Здравствуйте. Система показывает температуру, которую получает от датчиков. Прошу проверить термометром температуру выносного датчика и температуру блока системы и сообщить какие именно расхождения в изменениях и в информации в Диагностике StarLine Мастер.

+2

Здравствуйте. Пока не было времени адекватно проверить температуру двигателя. Нашёл здесь на форуме способ отколибровать датчик температуры салона с помощью смс команды, отправил "темп -9" когда в салоне по факту было -9 и пока вроде показания по салону правильные, есть ли подобная команда для настройки датчика двигателя?

Здравствуйте. Температура двигателя не калибруется. Калибровка температуры салона доступна не на всех устройствах.

Замерил температуру двигателя в гараже, на термометре было 46, приложение и Диагностика StarLine Мастер показывали 51. Завтра с утра постараюсь замерить ещё раз на холодном моторе.

Спасибо за сообщение.

Замерил температуру двигателя в гараже, на термометре было 46, приложение и Диагностика StarLine Мастер показывали 51

Вы проводите замер на том же месте, где установлен датчик StarLine?

да, прям на самом датчике. Кстати забыл сказать, так же заметил температуру основного блока, после калибровки датчика температуры салона через смс показания совпадают.

Замерил температуру двигателя утром, после 12 часов без запусков и ещё раз замерил температуру прогретого двс. Расхождения были в пределах 1-2 градуса. Не знаю могли ли повлиять на это калибровка датчика в блоке сигнализации или перезагрузка устройства. В принципе, такое расхождение показаний не критично, пока оставлю так как есть. Спасибо Вам за участие. Кстати, а эти датчики температуры двигателя отдельно продаются, что то на сайте не нашёл?

Здравствуйте. Выносной датчик температуры можно купить в Сервисном Центре https://www.starline.ru/service-centers/

-2

Вот как это понимать? На улице в этот момент -11! Утро. Это неисправность датчика?

Правила форума

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1.)

настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах. Тем более - многомесячной давности. И не дублировать темы с одним и тем же вопросом в разных разделах...

Ответ тут https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/92740-datchik-rabotaet-v-ochen-uzkom-diapazone

Сорри, я думал не сохранил ответ, его оказывается уже перенесли