0

POLO sedan 2017. показания температуры двигателя

Показания температуры двигателя в приложении не поднимаются выше 35* даже на прогретом двигателе. Соответственно, не могу доверять этим показаниям и во время стоянки. 

При этом на другом авто и другой сигнализации (СЛ Б9) привык пользоваться автозапуском по температуре (-18), который за ночь в морозы срабатывал раза два. 

Судя по данным из приложения автозапуск будет срабатывать на еще теплом двигателе, что не есть хорошо. В сервисном центре сказали, что датчик крепится стяжкой на патрубке. такие же рекомендации по его установке я нашел и на вашем сайте.

Вопрос: неужели это правильное крепление датчика температуры? как добиться от сигнализации корректного отображения температуры? в моем понимании датчик должен ставится на блок двигателя.

Здравствуйте.

Датчик температуры показывает температуру того места, где он установлен. Для проверки корректности показаний можно взять термометр и приложить к датчику. На сколько разнятся показания?

Если на Вашем автомобиле нужно контролировать температуру в другом месте, то нужно перенести датчик. Рекомендую обсудить с установщиком оптимальное место размещения, по температуре которого Вы хотите использовать запуск.