0

Снятие автомобиля с охраны

Добрый день! Сигнализация S96 на Мазда СХ-5 иногда не могу снять автомобиль с охраны как штатным брелком так и меткой, иногда на открытие уходит до 1 минуты, иногда открывает сразу. Может сигнализация блокировать работу штатного брелка? Батарейки в брелке и метке поставлены новые, но это не помогает, сегодня  несколько раз стоял и и пытался открыть машину нажимая на кнопки секунд по 30.

Здравствуйте.

В указанной ситуации двигатель работает или остановлен?

Есть ли на ручках кнопки бесключевого доступа? 

При нажатии кнопки на метке, на ней мигает светодиод? Сколько раз на каждое нажатие рядом с автомобилем?

Получается ли в такой момент открыть автомобиль командой из приложения или звонком в систему?

Данная ситуация проявляется как при заведенном так и при остановленном двигателе, брелок машины всегда в руках,  при нажатии на метке мигает зеленый светодиод, командой из приложения открывается сразу. Такое впечатление что метка как то долго определяется в сигнализации, может быть что метка умирает? как ее проверить можно? 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Рекомендую проверить работу системы с новой батарейкой в метке или со второй меткой.

Добрый день. Сигнализация с одной меткой, батарейку уже менял. Попробую использовать смартфон место метки.

Какие настройки радиуса обнаружения метки установлены в настройках системы?

Добрый день. Зона обнаружения метки стоит на 8, потеря на 10.

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим установщиком и уточнить: реализована ли блокировка радиоканала без метки? Влияет ли наличие метки на работу штатного ключа от автомобиля?

Добрый день. Наличие метки влияет на работу штатного ключа, без метки штатный ключ не работает. Подскажите как перевести сигнализацию в режим регистрации меток с кнопкой старт-стоп, все выходные пытались войти в данный режим как указано в инструкции, ничего не выходит, на сто говорят что сигнализация не видит включенное зажигание так как данные об зажигании сигнализация получает по CAN. Порекомендовали спросить как это сделать здесь.

Здравствуйте.

Инструкция по регистрации устройств: https://help.starline.ru/s96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/registratsiya-brelokov-metok-ble-i-smartfonov

На каком этапе возникают сложности? При нажатии на кнопку, она мигает?

Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.

Важно не только проверить работу меток, но и настройки блокировки радиоканала.

Добрый день! Все делали по приложенной инструкции. При нажатии на кнопку она мигает, нажал 7 раз, нажал на кнопку "включил зажигание", кнопка просто загорается секунд 10 горит потом тухнет, а должна мигать 7 раз. Ну и как итог ничего не происходит, телефон не видит сигнализации. Каким образом в сигнализации реализована блокировка радиоканала ключа машины? Нашли только блокировку штатной сигнализации при отсутствии авторизации владельца.

Спасибо за сообщение.

. Наличие метки влияет на работу штатного ключа, без метки штатный ключ не работает.

Вы уверены в том, что есть блокировка радиоканала? Эту информацию Вы получили от установщиков?

Каким образом в сигнализации реализована блокировка радиоканала ключа машины?

Для этого нужно выполнить дополнительные аналоговые подключения. Какие именно подключения выполнил Ваш мастер - знает только он.

Рекомендую связаться с установщиками, которые проводили монтаж системы и уточнить: должен ли штатный ключ работать без метки?

Все делали по приложенной инструкции. При нажатии на кнопку она мигает, нажал 7 раз, нажал на кнопку "включил зажигание", кнопка просто загорается секунд 10 горит потом тухнет, а должна мигать 7 раз.

Прошу приложить видео процесса. Это поможет понять наличие ошибок.