0

Haval F7

Samosa 3 года назад обновлен 3 года назад 27

Как побороть ошибку реле питания? Мало того,что выскакивает надпись, так она отрубает экран ГУ и климат контроль.Загорается значек низкого давления шин. В машине холодно.Starline центр уже 3 дня ковыряет и ничего сделать не может.

Здравствуйте. Ошибка реле возникает из-за особенностей бесключевого обхода штатного иммобилайзера. При ручном запуске ошибок на приборах быть не должно. Если ошибка реле возникает постоянно, то нужно выключить глушение двигателя при снятии с охраны после автозапуска. Ошибка не должна влиять на работу климатической установки.

Прошу предоставить удаленный доступ к настройкам и сообщить об этом:

Доступ предоставил. 

+1

Ошибка возникает при дистанционном запуске и через несколько секунд отключает климатическую установку.Вот видео этой ошибки, у меня все точно так.

;t=4s

Спасибо за сообщение. Прошу перепроверить работу климата при работе автозапуска снова и сообщить результат.

Климат заработал после второй попытки. Спасибо. Может быть Вы сможете подключить заявленные функции обогрева передних сидений и зеркал со стеклами в режиме  дистанционного запуска?

-1

Спасибо за сообщение. Доступ к настройкам прекратил. 

Может быть Вы сможете подключить заявленные функции обогрева передних сидений и зеркал со стеклами в режиме дистанционного запуска?

Для реализации этих функций нужно написать Гибкую Логику. Рекомендую посетить установщиков.

У меня сложилось впечатление, что наши установщики понятия не имеют, как писать логику и как осуществлять управление по аналогу. Подскажите пожалуйста, возможно ли в в режиме автозапуска отключить работу дворников, работу фар и противотуманок, включить обогрев руля, передних сидений, зеркал и стекол. Это зимой. А летом включить только работу климатической установки? 

За отдельную плату всё сделают

Я им денег заплатить предлагал, но они сказали, что там какое то резистивное, или чтото подобное управление. Короче ничего не петрят. Может им какой то алгоритм или схему направить. Честно говоря достали они меня.Когда продавали, то говорили, что все сделаем, а теперь машина у меня не той системы). ПОМОГИТЕ!!!

Вот поэтому я не поехал к установщикам, сам во всё вникал пересмотрев все вебинары и.т.п, зато сейчас кайфую, как всё четко работает, да не каждый будет разбираться во всём этом, но найти хорошего установщика еще та проблема. 

Здравствуйте. Для реализации нужных Вам функций требуются дополнительные аналоговые подключения. По шине CAN доступен только обогрев стекол и зеркал. Для его работы при автозапуске достаточно только добавить настройки.

Прошу связаться с установщиками и обсудить возможные варианты внедрения нужных Вам функций.

Установщики из Ярославского Starline сказали мне ,что и по аналоговым это невозможно.Я понял, что установщики этого фирменного центра некомпетентны, по этому я здесь. И одну проблему с Вашей помощью уже решил за 2 часа. Может провести учебу компании Starline для своих сервисменов? И еще вопрос, как добавить настройки обогрева стекол и зеркал при автозапуске самому или у сервисменов? 

И еще вопрос, как добавить настройки обогрева стекол и зеркал при автозапуске

Нужно добавить программы Гибкой Логики для включения и выключения обогревов по желаемым Вами условиям.

Прошу связаться с установщиками и сообщить здесь результат.

Дмитрий, сейчас буду связываться с установщиками,но прежде подскажите,точно можно в режиме автозапуска отключить работу дворников, работу фар и противотуманок, включить обогрев руля по аналоговому каналу?

Со стороны охранной системы ограничений нет. Для реализации нужных Вам функций потребуется дополнительное подключение аналоговых выходов системы. Количество функций зависит от количества оставшихся выходов у системы.

Установщики ответили,что для реализации моих пожеланий а именно: в режиме автозапуска отключить работу дворников, работу фар и противотуманок, включить обогрев руля, передних сидений, зеркал и стекол можно осуществить только аналогом при помощи реле и лучше реле от Пандоры т.к они маленькие. По CAN  это не осуществить т.к CAN третьей версии получился у Starline сырым и эти модули под отзывной компанией,соответственно на предыдущей версии Гибкая Логика работала нормально. А еще сказали, что для осуществления Гибкой Логики они не располагают картой подключения к блоку моего автомобиля и ее нужно будет запрашивать в представительстве Haval.Что из этого соответствует действительности?







Здравствуйте. 

Похоже в Установочном центре дали большой объем информации и не совсем понятно его донесли. Поэтому возникли неверные выводы.

Написали запрос в Фирменный Центр для уточнения деталей.

Здравствуйте.

С Вами связались сотрудники установочного центра?

Остались ли на текущий момент у Вас дополнительные вопросы?

Здравствуйте Дмитрий,в установочный центр заезжал сам т.к был сбой в работе сигнализации.Ваши инструкции они получили. Попросил включить заодно и обогревы сидений,руля и стекол с помощью гибкой логики.Сиденья греют, руль нет(но и не обещали), стекла не проверял-тепло на улице.Порадовало,что при дистанционном запуске горят ДХО и без телефона видно,что машина заведена.Огорчило то,что при дистанционном запуске срабатывает тревога, со второго раза запускается,но при приближении к машине двигатель не глохнет и сенсоры на ручке не срабатывают. Нужно снимать глушить двигатель и снимать с охраны.Открыл Вам доступ посмотрите настройки пожалуйста.

-1

Здравствуйте.

Огорчило то,что при дистанционном запуске срабатывает тревога,

Какая именно тревога? Штатная или StarLine?

при приближении к машине двигатель не глохнет и сенсоры на ручке не срабатывают.

Все зависит от самого автомобиля. На абсолютном большинстве сенсоры и штатный ключ не работают при включенном зажигании. Так заложена логика работы производителем автомобиля. Есть несколько вариантов решения: можно настроить глушение двигателя при появлении метки, а можно настроить так, что Вы подходите к автомобилю с меткой StarLine, нажимаете кнопку на багажнике, двигатель глохнет и автомобиль снимается с охраны.

СрабатываетТревога Старлайн.Сначала у меня работали сенсоры, Вы мне настроили  при при появлении метки. Сейчас никак не работает.

СрабатываетТревога Старлайн

При этом система звонит Вам? Что сообщает? Какие сообщения появляются в истории?

Вы мне настроили при при появлении метки.

Я не менял настроек метки и реакцию комплекса на нее. Менялись только настройки автозапуска для корректной работы климата. При работе климата управляется цепь зажигания, которая влияет на работу сенсоров.

В настройках у Вас не включено никаких действий при появлении метки. 

Рекомендую посетить установщиков для обсуждения удобного Вам варианта снятия с охраны. Работа штатных сенсоров, как я и указал выше, закладывается производителем автомобиля.

Первый раз запускаю с  телефона идет 1 сигнал штатного клаксона далее моргает габаритами 2 раза,далее включается тревога Старлайн работает секунд 30 примерно приходит смс Тревога! Тревога штатной системы охраны и второе смс Команда "Запустить двигатель не выполнена в состоянии Тревога осн. Двигатель остановлен Источник команды запрос сервера. Второй раз запускаю с телефона двигатель заводится ,включаются ДХО. 

Каждое посещение Установочного центра обходится мне по времени 1 рабочий день, посещений уже было 4 плюс на такси оттуда и туда.

Здравствуйте.

Дистанционно эти настройки реализовать не получится. Прошу проверить работу всех нужных Вам функций и созвониться с Установочным Центром для обсуждения. Многие настройки доступны мастеру при подключении к системе прямо в автомобиле. Такие изменения скорее всего не займут много времени. Именно для экономии времени прошу связаться с установщиками, обсудить все изменения, которые нужно внести в систему и согласовать удобное время визита.

Здравствуйте. Получилось ли у Вас заехать к установщикам? Есть ли у Вас на данный момент вопросы по работе системы?

Да, заехал. Сбросили настройки до заводских и заново настроили.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho