+3

Starline s96 пропадает питание блока сигнализации на холоде.

Марс Сайфуллин 3 years ago updated 3 years ago 9

У меня вопрос автомобиль веста. Сигнализация s96 установлена 18 февраля 2020 в октябре 2020 года с наступлением холодов сигнализация стала терять связь с телефоном и вообще никак не управляется. Похоже на то как будто с блока сигнализации полностью пропадает питание. Звонок на симку сигнализации тоже не проходит. Абонент недоступен. Далее. Утром выхожу из дома штатным брелком автомобиля открываю автомобиль все открывается замечательно, запускаю двигатель автомобиля, он прекрасно заводится ничто не блокирует двигатель. И еду на работу. В дороге моя сигнализация после прогрева салона автомобиля просыпается и начинает кричать мол хозяин твой втомобиль угнали и при этом на телефон поступает куча smsок. Тревога! Датчик наклона сработал
Датчик удара предв. сработал, Тревога! Зажигание вкл. Датчик удара предв. сработал     Тревога! Датчик удара осн. сработал
Двигатель работает
Датчик наклона сработал
Датчик движения сработал
Датчик удара предв. сработал
Датчик удара осн. сработал. 

и приходит smsка приветствия - StarLine S96 приветствует Вас!

Питание включено.

Напряжение АКБ: 13.85В

Качество GSM-сигнала: отл. (31)

Охрана откл.

В организации где устанавливали сигнализацию отфутболивают и отправляют к сотовому оператору якобы замерзает сама сим карта. Но в феврале марте апреле все работало. ЧТО С МОЕЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ. ИЛИ МНЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНУ БЛОКА СИГНАЛИЗАЦИИ пока все еще находится на гарантии. ???

Сим это сим... 

Похоже на то как будто с блока сигнализации полностью пропадает питание. на метку реагирует? 

Нет на метку не реагирует. Пока сигнализация отморожена нет никакой блокировки двигателя, никакой реакции на метку автомобиль свободно открывается штатным брелком и свободно заводится. А как блок прогреется так сначала с появлением питания на нем начинается паника и он начинает блокировать двигатель. Находу нажимаю кнопку на метке и тревога снимается автомобиль продолжает ехать дальше.

Не не сама симка не может же замерзать. Прошлую зиму все адекватно работало же.

Что то все запутано в Ваших описаниях...

Установщика посетить надо

А в мае месяце при движении по шоссейной дороге по кочкам, после проезда по хорошим кочкам тоже приходили смски с приветствием. И это после проезда каждой хорошей кочки или ямки. По ка ехал из деревни в городмогло прийти 2 - 3 смски приветствия. 

StarLine S96 приветствует Вас!
Питание включено.
Напряжение АКБ: 14.00В
Качество GSM-сигнала: отл. (28)
Охрана откл.

и это все во время движения автомобиля и судя по напряжению 14 вольт и качеству сигнала это все происходилопри заведенном двигателе и в месте с хорошим кровнем сигнала сотовой связи.

На мой взгляд рас приходит смс приветствие значит пропадает именно питание самого блока сигнализации. В городе у нас связь хорошая. Аккумулятор автомобиля тоже хороший. Так как на автомобиле езжу каждый день и уровень зарядки аккумулятора хороший.

Скорее всего питание сделано на хлипенькой скруточке.Сделать нормальное питание и плюс и массу.И будет счастье.

в очередной выходной поеду к установщикам по прошу заменить сим карту с мегафона на билайн и за одно по прошу проверить цепи питания блока сигнализации. Что бы проверить и исключить вариант с замерзанием сим карты.

Здравствуйте.

и приходит smsка приветствия -
StarLine S96 приветствует Вас!
Питание включено.
Напряжение АКБ: 13.85В
Качество GSM-сигнала: отл. (31)
Охрана откл.

Это смс формируется только при полной перезагрузке блока. Замерзание и потеря сим карты никак не влияет на перезагрузку. Даже если система потеряет сим карту, то при восстановлении такого смс не будет. По Вашему описанию система полностью перезагружается. В таком случае нужно проверять не сим карту, а именно питание самой системы.

Дмитрий спасибо!