0

S96 при включенном автозапуске не открываются двери

kataykin86@mail ru 3 years ago updated by Alexandr1978 3 years ago 12

Тойота Аква, кнопка, при включенном автозапуске не открываются двери, ни ручкой ни штатным брелоком, только меткой. Устанавливалась 10.10.2020.

Так и должно быть. При включенном зажигании штатный брелок не работает. Ручкой открыть можно только изнутри.

Я пользуюсь функцией "Снимать с охраны при появлении метки при включенном АЗ/ДЗ". Но нужно смотреть ваш конкретный случай. Если машина стоит под окном в зоне действия метки, будет всегда открываться. Нужно занижать зону обнаружения метки.

Настраивается в Старлайн-мастере. Если не знаете, что такое "старлайн-мастер", то лучше обратиться к установщикам.

Ремень безопасности или заглушка не вставлены?

+1

Тогда обратитесь к установщику это не корректная работа.

так после установки всё работало, а потом перестало

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Особое внимание стоит уделить подключениям цепей rx-tx.

У меня похожая проблема.авто Лада Веста СВ Кросс.сигналка ставилась у оф.дилера.
Сначала мне не понравилось что машина глохнет при снятии с охраны при автозапуске.пошерстил форум,установил старлайн мастер,галочки про глушение двигателя не стояло,зато стояло глушить двигатель при появлении метки.сделал сначала-ничего не предпринимать,потом-снимать с охраны.но.не имитировал пропадание метки а потом ее появление.машина с охраны так и не снялась.
отсюда вопрос.Каков алгоритм работы метки?для срабатывания "появление метки" нужно сначала обязательно,чтоб она пропала из видимости комплекса?или дело не в этом совсем)
спасибо.

Каков алгоритм работы метки?для срабатывания "появление метки" нужно сначала обязательно,чтоб она пропала из видимости комплекса?или дело не в этом совсем)
спасибо.

Правильнее сделать что бы ключ работал при зажигании.

а как так сделаешь?почитал на форуме что штатные ключи так и работают.если мотор работает,то штатка думает что водитель в салоне и игнорирует нажатия,считая их случайными.думаю малой кровью не обойтись.и сильно вмешиваться в цепи авто мне бы не хотелось.чем ближе к заводу-тем лучше.
быть может как вариант выставить-не предпринимать никаких действий и открывать нажатием кнопки на метке.такой вариант я еще не пробовал.
просто у меня ситуация.я работаю на оборонном.смартфоны запрещены,и он дома остается.при выходе с работы в руках получается штатный ключ,метка и телефон-балалайка кнопочный.АЗ через смс-это окей.далее подхожу к машине...и оп.неудобно как то.хотя если вариант с кнопкой на метке рабочий,то в принципе пойдет.

найдите установщика нормального

ну я написал в аторизованый центр Starline  в нашем городе.жду ответ пока.заодно и узнаем получилось у меня найти нормального установщика или нет :)

-2

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения отдельных вопросов.