0

Срабатывает сигнализация Tiguan 2

Срабатывает сигнализация Tiguan 2, при этом никаких сообщений не приходит и звук всегда максимальный. (при срабатывании от датчиков удара, открытия двери и т.д. сообщения приходят и громкость сирены согласно установленному в приложении). Происходит это только в одном месте города около дома, ни за городом, ни в других местах города замечено не было. Установлена S96 в августе 2019 и 5 месяцев было все тихо. К дилеру ездил уменьшили чувствительность датчика салона до 80% сказали больше нельзя. После этого срабатывания стали реже, но при наступлении сырой прохладной погоды стало очень часто. Что делать и кто виноват Starline или Volkswagen? 


При этом штатная сирена тоже звучит, или только сирена Старлайна?

только старлайна

Здравствуйте. При срабатывании тревоги StarLine система звонит владельцу, отправляет смс и добавляет запись в историю событий.

Если в указанной ситуации нет звона и записей в истории, то срабатывает штатная тревога, а не StarLine. Наиболее вероятно потребуется отключение датчиков объема салона.

т.е. виновато оборудование Volkswagen и его надо ремонтировать? Отключать не хочу, я за него платил деньги.

Здравствуйте. Дистанционно невозможно назвать точную причину. Наиболее вероятно срабатывает тревога по датчикам объема. Датчики срабатывают от работы Bluetooth и GPRS. То есть могут вызвать тревогу даже еси просто оставить мобильный телефон в машине.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Если система при тревоге не звонит и не появляются записи, то срабатывает именно штатная тревога.